"Бостон" обыграл "Майами", став лучшим в Атлантическом дивизионе НБА - РИА Новости, 19.03.2009

"Бостон" обыграл "Майами", став лучшим в Атлантическом дивизионе НБА

© REUTERS / Brian Snyder Форвард "Бостона" Пол Пирс во время матча против "Майами" в НБА
Форвард Бостона Пол Пирс во время матча против Майами в НБА
Самым результативным у победителей стал Пол Пирс, набравший 36 очков и сделавший 11 подборов и пять результативных передач. У Рэджона Рондо 27 очков и 10 ассистов. В составе "Майами" Майкл Бисли набрал 21 очко.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бостон" гарантировал себе первое место в Атлантическом дивизионе после победы в рамках регулярного чемпионата над "Майами" - 112:108 (ОТ).

С первых минут "Селтикс", игравшие дома, заявили о своих серьезных намерениях, выиграв первую четверть +13. Правда, во втором отрезке у действующих чемпионов НБА наступил провал: "Майами" сумел не только отыграться, но и выйти вперед - 54:49. В дальнейшем шла борьба равных соперников, и основное время победителя не выявило - 100:100. А в овертайме чуть сильнее оказались хозяева.