Футболисты ЦСКА разгромили "Локомотив" в столичном дерби - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты ЦСКА разгромили "Локомотив" в столичном дерби

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Чиди Одиа и полузащитник "Локомотива" Динияр Билялетдинов (слева направо)
Защитник ЦСКА Чиди Одиа и полузащитник Локомотива Динияр Билялетдинов (слева направо)
Армейцы благодаря двум голам Алана Дзагоева (со штрафного удара в первом тайме и после передачи Милоша Красича во втором), точному удару Юрия Жиркова (после паса Евгения Алдонина) и гола новичка команды Муссы Маазу набрали 7 очков и вошли в группу лидеров.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Футболисты ЦСКА в столичном дерби со счетом 4:1 крупно выиграли у "Локомотива" и поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата России, догнав петербуржский "Зенит" и грозненский "Терек".

Армейцы благодаря двум голам Алана Дзагоева (со штрафного удара в первом тайме и после передачи Милоша Красича во втором), точному удару Юрия Жиркова (после паса Евгения Алдонина) и гола новичка команды Муссы Маазу набрали 7 очков и вошли в группу лидеров, прервав серию из трех безголевых матчей - с донецким "Шахтером" (0:2 в Кубке УЕФА), "Томью" (0:1) и "Амкаром" (0:0).

В активе "Локомотива", потерпевшего первое поражение в сезоне, осталось пять очков.

Чемпионат России по футболу, 4-й тур.

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 4:1 (1:0).

Голы: Дзагоев, 36 (1:0); Жирков, 55 (2:0); Дзагоев, 72 (3:0); Баша, 79 (3:1); Маазу, 87 (4:1).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Одиа, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев (Калоуда, 90), Мамаев, Красич, Жирков, Алдонин, Нецид (Маазу, 70).

"Локомотив": Чех, Кузьмин, Дюрица (Родолфо, 74), Баша, Янбаев, Дуймович, Торбинский (Муджири, 79), Глушаков, Билялетдинов (Одемвингие, 57), Сычев, Фалл.

Предупреждения: Дюрица (35); Нецид (45); Маазу (86).