Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и Лаудруп обсудят расторжение контракта на следующей неделе - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" и Лаудруп обсудят расторжение контракта на следующей неделе

Читать ria.ru в
"Разговор с Лаудрупом по поводу расторжения контракта состоится, по всей вероятности, на следующей неделе. Что касается возможных преемников, то пока будем изыскивать внутренние ресурсы", - сказал Карпин.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Руководство московского "Спартака" обсудит с Микаэлем Лаудрупом вопрос расторжения контракта на следующей неделе, заявил генеральный директор клуба Валерий Карпин официальному сайту красно-белых в четверг.

Лаудруп был уволен с поста главного тренера в среду, 15 апреля, после крупного поражения от столичного "Динамо" в четвертьфинале Кубка России (0:3).

"Разговор с Лаудрупом по поводу расторжения контракта состоится, по всей вероятности, на следующей неделе. Что касается возможных преемников, то пока будем изыскивать внутренние ресурсы", - сказал Карпин.

Говоря о новом наставнике, гендиректор "Спартака" призвал болельщиков "не верить слухам, не обсуждать их в интернете, а черпать информацию только на нашем официальном сайте".

По словам Карпина, других изменений в тренерском штабе нет, и все специалисты, кроме Лаудрупа и его помощника Эрика Ларсена, остаются на своих местах.

Также Карпин, исполняющий в настоящее время обязанности наставника, уточнил, что он имеет право находиться на скамейке во время матчей как генеральный директор, внесенный в заявку клуба.

"Продолжаю работать генеральным директором. Кроме того, на меня возложено руководство командой и ее тренерским штабом. По крайней мере в ближайшем матче с "Тереком". Сейчас мы находимся в цейтноте, и все мысли связаны с подготовкой к субботней игре. О других кадровых решениях, если они будут, объявим на следующей неделе. Надо все тщательно обдумать и взвесить в более спокойной обстановке", - отметил он.

По словам Карпина, первая тренировка под его руководством прошла в обычном режиме. "Футболисты работали двумя группами. Для тех, кто играл, это было восстановительное занятие. Остальные трудились с большей нагрузкой", - рассказал он.

Карпин также добавил, что, по его мнению, игроки осознают серьезность нынешнего положения команды. "Другое дело, что это осознание должно переноситься на поле", - добавил гендиректор "Спартака".

"Завтра, за день до игры с "Тереком", команда сядет на сбор. Соберемся в Тарасовке (на базе) к часу дня. Помимо предматчевой тренировки, проведем беседы с игроками. Как по отдельности, так и со всеми вместе", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала