"Детройт" и "Питтсбург" - в шаге от выхода в 1/4 финала плей-офф НХЛ - РИА Новости, 22.04.2009

"Детройт" и "Питтсбург" - в шаге от выхода в 1/4 финала плей-офф НХЛ

© REUTERS / Matt SullivanГолкипер "Детройта" Крис Осгуд отражает очередной бросок в матче против "Коламбуса"
Голкипер Детройта Крис Осгуд отражает очередной бросок в матче против Коламбуса
"Детройт" повел в серии с "Коламбусом" 3-0 после гостевой победы над новичком розыгрыша Кубка Стэнли со счетом 4:1. Героем встречи стал голкипер действующих чемпионов Крис Осгуд, отразивший 31 бросок из 32-х в створ.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. "Детройт" и "Питтсбург" одержали третьи победы в первом круге плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Питтсбург" также праздновал успех на выезде, обыграв "Филадельфию" - 3:1. Вратарь "Пингвинов" Марк-Андре Флери был бесподобен, совершив 45 "спасений", Евгений Малкин впервые в текущем розыгрыше плей-офф очков не набрал. Счет в серии стал 3-1, и "Питтсбург" может оформить выход в следующий круг 23 апреля, когда примет "Летчиков" в родных стенах.

Первым четвертьфиналистом Кубка Стэнли стал "Ванкувер", уложившийся в серии с "Сент-Луисом" в минимально возможные четыре матча. Накануне "Кэнакс" добыли победу на последней минуте овертайма - 3:2.

Лучшая команда регулярного чемпионата "Сан-Хосе" сократила отставание в серии с "Анахаймом" до 1-2, одержав гостевую победу со счетом 4:3. Вратарь "Акул" Евгений Набоков отразил 27 бросков, а главный вклад в победу внесли защитники Дэн Бойл (2+1) и Роб Блэйк (1+1).

"Каролина" сравняла счет в серии с "Нью-Джерси", в поединке №4 обыграв "Дьяволов" на своей площадке со счетом 4:3. Победный гол на последней секунде основного времени забил Юсси Йокинен.