Хозяевам ЧМ-2009 хватило одной шайбы для победы над французами - РИА Новости, 25.04.2009

Хозяевам ЧМ-2009 хватило одной шайбы для победы над французами

© REUTERS / Petr Josek Нападающйи сборной Швейцарии Иво Рутеманн (справа) празднует гол Мартина Плюсса в ворота французов в матче ЧМ
Победу подопечным Ральфа Крюгера принесла шайба, заброшенная в большинстве Мартином Плюссом с передачи Марка Штрайта на 12-й минуте первого периода. Вратарю "Торонто" Мартину Герберу хватило 14 отраженных бросков для "шатаута", его французский коллега Фабрис Ленри совершил 41 "спасение".

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Сборная Швейцарии стартовала с победы со счетом 1:0 над командой Франции на домашнем чемпионате мира по хоккею.

Сборная Швейцарии, как и команда России, разгромившая немцев со счетом 5:0, набрала 3 очка. В активе Франции и Германии набранных баллов пока нет. Вторые матчи в группе В пройдут 26 апреля: Россия - Франция, Швейцария - Германия.