Сафиной потребовалось два часа для выхода в 1/2 финала "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 02.06.2009

Сафиной потребовалось два часа для выхода в 1/2 финала "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Regis DuvignauДинара Сафина в матче против Виктории Азаренко на "Ролан Гаррос"
Динара Сафина в матче против Виктории Азаренко на Ролан Гаррос
Во вторник в россиянка одержала победу в упорном поединке 1/4 финала, который продолжался около двух часов, против Виктории Азаренко из Белоруссии - 1:6, 6:4, 6:2.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Первая ракетка мирового рейтинга Динара Сафина не без труда пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, общий призовой фонд которого составляет более 16 миллионов евро.

Первый сет финалистка пекинской Олимпиады безапелляционно проиграла, сумев взять всего один гейм. При этом Сафина допустила 8 невынужденных ошибок, в то время как ее соперница всего одну.

Вторую партию россиянка могла выиграть более чем убедительно, но позволила теннисистке из Белоруссии взять два гейма подряд и сравнять счет, сделав его 4:4. Но в решающий момент Сафина собралась, сделала брейк, а потом, взяв свою подачу, выиграла второй сет.

В начале третьего сета финалистка "Ролан Гаррос-2008" получила небольшое преимущество, сделав очередной брейк. Следующим брейком она довела счет до 5:2 в свою пользу и потом спокойно выиграла поединок.

Примечательно, что Сафина в предыдущих четырех матчах на этом "Ролан Гаррос" отдала соперницам меньше геймов, чем в одном поединке против Азаренко. Представительница Белоруссии смогла выиграть у россиянки семь геймов, ранее Сафина отдала лишь пять.

За выход в финал второго в сезоне турнира из серии Большого Шлема Сафина поборется с победительницей матча между россиянкой Марией Шараповой и посеянной под 20-м номером Доминикой Цибулковой из Словакии.