Шарапова потерпела разгромное поражение в 1/4 финала "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 02.06.2009

Шарапова потерпела разгромное поражение в 1/4 финала "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Vincent KesslerМария Шарапова в матче против Доминики Цибулковой на "Ролан Гаррос"
Мария Шарапова в матче против Доминики Цибулковой на Ролан Гаррос
Соперницей экс-первой ракетки мирового рейтинга во вторник была посеянная под 20-м номером Доминика Цибулкова из Словакии, победившая со счетом 6:0, 6:2. Матч продолжался 1 час 15 минут.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Мария Шарапова потерпела разгромное поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, общий призовой фонд которого составляет более 16 миллионов евро.

В первом сете у трехкратной победительницы турниров серии Большого Шлема не получалось абсолютно ничего - Шарапова не сумела взять ни одного гейма, допустив при этом 13 невынужденных и три двойные ошибки.

Проигрывая вторую партию со счетом 0:5, Шарапова предприняла попытку спасти матч, но теннисистке из России хватило сил только на то, чтобы взять свою подачу и сделать один брейк. При этом число невынужденных ошибок выросло до 27.

В полуфинале турнира обидчица Шараповой сыграет с первой сеянной - россиянкой Динарой Сафиной.