Дженсон Баттон выиграл шестую гонку из семи в чемпионате "Формулы-1" - РИА Новости, 07.06.2009

Дженсон Баттон выиграл шестую гонку из семи в чемпионате "Формулы-1"

© REUTERS / Pascal Lauener Дженсон Баттон празднует победу на "Гран-при Турции"
Дженсон Баттон празднует победу на Гран-при Турции
Британцу не удалось опередить обладателя поул-позишн Себастьяна Феттеля сразу на старте, но он сделал это чуть позже, воспользовавшись ошибкой немецкого пилота "Ред Булла". Феттель завершил гонку на третьей позиции, а второе место занял его напарник Марк Уэббер.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Лидер чемпионата "Формулы-1" Дженсон Баттон из команды "Браун" выиграл в воскресенье Гран-при Турции и одержал шестую победу в семи гонках текущего сезона.

Также в призовой восьмерке финишировали: 4. Ярно Трулли ("Тойота"), 5. Нико Росберг ("Уильямс"), 6. Фелипе Масса ("Феррари"), 7. Роберт Кубица ("БМВ-Заубер"), 8. Тимо Глок ("Тойота").

Первые очки для себя в этом сезоне набрал Кубица, а "Тойоте" удалось финишировать в восьмерке сразу двумя машинами после провала в Монако две недели назад.

Напарник Баттона Рубенс Баррикелло, который потерял много позиций еще на старте, в итоге не смог завершить гонку - это первый в сезоне сход для болидов "Брауна".

Личный зачет: 1. Баттон - 61 очко, 2. Баррикелло - 35, 3. Феттель - 29, 4. Уэббер - 27,5, 5. Трулли - 19,5...

Кубок конструкторов: 1. "Браун" - 96, 2. "Ред Булл" - 56,5, 3. "Тойота" - 32,5, 4. "Феррари" - 20, 5. "Макларен" - 13...

Восьмой этап - Гран-при Великобритании - состоится 21 июня.