Рейтинг@Mail.ru
Информация о суперсделках в футболе должна быть секретной - Джокович - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информация о суперсделках в футболе должна быть секретной - Джокович

Читать ria.ru в
Об этом он высказался в пятницу, имея в виду переход Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" за 94 миллиона евро. По словам серба, это позволит избежать негативного общественного резонанса.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Теннисист Новак Джокович считает, что информация о крупных сделках в футбольном мире должна держаться в секрете, сообщает Рейтер. Об этом он высказался в пятницу, имея в виду переход Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" за 94 миллиона евро.

По словам серба, это позволит избежать негативного общественного резонанса.

"На это можно посмотреть глазами обычного спортсмена, который получает две тысячи евро в месяц, - сказал Джокович, играющий на этой неделе на турнире в Галле. - В период глобального финансового кризиса показать, сколько клуб готов потратить - не лучшая идея".

Ноле вторит словам президента УЕФА Мишеля Платини, который на днях назвал предложение "Королевского клуба" "невероятным" и "не укладывающимся в голове".

"Такие сделки оказывают сильное психологическое влияние на общественность. В футболе крутятся просто баснословные суммы. Мне кажется, можно сделать по-другому. Суммы трансферов не должны просачиваться в прессу. При этом я не обсуждаю, заслужил футболист таких денег или нет", - добавил он.

Сам Джокович за свою карьеру, которая началась в 2003 году, заработал более 12 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала