Лидер чемпионата России "Рубин" проиграл "Ростову" на своем поле - РИА Новости, 03.09.2019

Лидер чемпионата России "Рубин" проиграл "Ростову" на своем поле

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутбол. Чемпионат России-2009. 12-й тур. " Рубин" (Казань) – "Ростов" (Ростов-на-Дону)
Футбол. Чемпионат России-2009. 12-й тур.  Рубин (Казань) – Ростов (Ростов-на-Дону)

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" проиграл в субботу на своем поле в 12-м туре "Ростову" - 0:2.

Автором обоих мячей стал нападающий гостей Дмитрий Акимов. Ростовчане открыли счет на 32-й минуте. Защитник Александр Черкес с правого фланга сделал передачу на Акимова, и форвард со второй попытки пробил голкипера хозяев Сергея Рыжикова.

В конце первого тайма хавбек "Рубина" Евгений Баляйкин в своей штрафной уронил на газон Акимова и, получив от рефери Владимира Петтая второе предупреждение в течение минуты, покинул поле. Однако Акимов не смог реализовать пенальти - его удар парировал Рыжиков.

Акимов реабилитировался за неудачу на 58-й минуте, реализовав выход один на один с вратарем и оформив дубль.

"Рубин" потерпел второе поражение в чемпионате (первое казанцам нанес московский "Спартак" - 2:0, причем также в Казани). Ростовчане прервали серию из четырех матчей без побед, выиграв уже третий матч у фаворитов турнира. Ранее подопечные Олега Долматова со счетом 2:1 обыграли ЦСКА (в Москве) и "Зенит" (в Ростове).

Казанцы с 21 очком по-прежнему возглавляют турнирную таблицу и имеют матч в запасе. Отобрать лидерство у команды Бердыева в текущем туре могут "Крылья Советов" (20), "Москва" (20), ЦСКА (19) и "Динамо" (19). Ростовчане с 18 очками делят шестое-седьмое места с "Зенитом".