"Москва" обыграла ЦСКА и вышла в лидеры чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

"Москва" обыграла ЦСКА и вышла в лидеры чемпионата России

"Горожанам" удалось отличиться в начале каждого из таймов. На 3-й минуте борьба в штрафной армейцев закончилась тем, что на мяче первым оказался полузащитник "Москвы" Александр Самедов, который открыл счет.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Футболисты "Москвы" переиграли ЦСКА в 12-м туре чемпионата России со счетом 2:0 и возглавили турнирную таблицу премьер-лиги.

"Горожанам" удалось отличиться в начале каждого из таймов. На 3-й минуте борьба в штрафной армейцев закончилась тем, что на мяче первым оказался полузащитник "Москвы" Александр Самедов, который открыл счет. А на 50-й минуте хозяева воспользовались ошибкой Дейвидаса Шембераса, который сделал неудачный пас на Павла Мамаева вблизи своей штрафной. Бранислав Крунич отобрал мяч и не оставил шансов голкиперу армейцев Игорю Акинфееву.

Красно-синие создали несколько опасных моментов у ворот "Москвы", но ни Вагнеру, ни Томашу Нециду, которые во втором тайме не раз оказывались на острие атаки, так и не удалось хотя бы сократить отставание.

"Москва" набрала 23 очка и сместила с первого места казанский "Рубин" (21 очко), который днем ранее уступил дома "Ростову" (0:2). ЦСКА (19) остался шестым.