Рейтинг@Mail.ru
Дерби ЦСКА - "Спартак" украсит 15-й тур чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерби ЦСКА - "Спартак" украсит 15-й тур чемпионата России по футболу

© РИА Новости / Питалев ИльяДерби ЦСКА - "Спартак" украсит 15-й тур чемпионата России по футболу
Дерби ЦСКА - Спартак украсит 15-й тур чемпионата России по футболу
Читать ria.ru в
Принципиальный матч между столичными ЦСКА и "Спартаком" в воскресенье станет гвоздем программы 15-го тура чемпионата России по футболу, вместившем в себя еще два матча с приставкой "супер".

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Принципиальный матч между столичными ЦСКА и "Спартаком" в воскресенье станет гвоздем программы 15-го тура чемпионата России по футболу, вместившем в себя еще два матча с приставкой "супер".

ЦСКА и "Спартак" делят на данный момент 3-4 места в турнирной таблице премьер-лиги, имея в своем активе по 24 очка. Матч начнется на стадионе "Лужники" 26 июля в 16.00 мск, главный судья - Александр Колобаев. По данным администрации арены, на матче ожидается более 50 тысяч болельщиков.

Приятного полета, армейцы

Приятное для событие для ЦСКА произошло в пятницу, когда состоялось официальное подписание спонсорского контракта с "Аэрофлотом", который стал генеральным спонсором клуба до окончания сезона 2009 года. Сумма контракта составила 5 миллионов долларов. Президент ЦСКА Евгений Гинер подтвердил, что на поле "Лужников" армейцы выйдут уже в новых футболках с логотипом "Аэрофлота".

По мнению главного тренера юношеской сборной России по футболу Андрея Талалаева, на игре ЦСКА в матче против "Спартака" появление соответствующего логотипа на футболках вряд ли ощутимо скажется, однако "всегда приятно, когда крупные компании поддерживают футбол в трудное экономическое время".

Черная серия забыта

В составе армейцев лишь одна потеря - бразильский хавбек Даниэль Карвалью, по-прежнему находящийся в лазарете команды. Карвалью травмировал приводящую мышцу бедра на тренировке перед матчем 14-го тура против "Рубина". Ожидается, что он вернется в строй не раньше, чем через неделю. Спартаковцы проблем с составом не испытывают.

Как заявил РИА Новости Талалаев, в "таких матчах не может быть фаворита, это матч равных соперников". Экс-хавбек "Спартака" Дмитрий Аленичев на сайте телеканала "Спорт" спрогнозировал победу подопечных Валерия Карпина со счетом 2:1, возложив особые надежды на бразильскую связку Алекс - Веллитон.

Последняя встреча ЦСКА и "Спартака" стала для обеих команд знаковой: 1 ноября прошлого года прервалась семилетняя безвыигрышная серия спартаковцев в матчах с армейцами. Та победа (1:0) стала, пожалуй, единственным светлым пятном за время пребывания у руля красно-белых уволенного в апреле наставника Микаэля Лаудрупа.

Свои предыдущие матчи соперники завершили вничью. ЦСКА на своем поле не смог одолеть нальчикский "Спартак" (0:0), а красно-белые проявили характер в поединке с "Крыльями Советов", отыгравшись лишь на 87-й минуте благодаря точному удару Владимира Быстрова (1:1). Стоит отметить, что армейцы провели свой матч в середине недели, получив таким образом меньше времени на отдых.

Центральный матч

Еще одним интересным поединком в туре станет противостояние "Рубина" и "Зенита". Именно этот матч, по словам Андрея Талалаева, можно назвать центральным в туре "учитывая демонстрируемый командами уровень игры". На текущей неделе клуб с берегов Невы усилился форвардом "Томи" Сергеем Корниленко, но с дебютом белорусу придется обождать до августа, когда откроется период дозаявок.

Действующий чемпион России на данный момент единолично возглавляет турнирную таблицу с 27 очками, питерцы же пока отстают от казанцев на 5 баллов и занимают 6-е место. По мнению капитана "Рубина" Сергея Семака, "матч пройдет с забитыми мячами, потому что "Рубин" в этом году забивает очень много, а "Зенит" - традиционно команда атакующая".

Семину нужны голы

Московское дерби "Локомотив" - "Динамо" запланировано на субботу. Под руководством недавно возглавившего "железнодорожников" Юрия Семина команда пока не может найти свою игру, набрав лишь 2 очка в трех матчах и забив лишь однажды. Андрей Талалаев считает, что Семин обязательно постарается добиться положительного результата в этой встрече.

Пока "Локо" идет лишь 9-м, что никак не соответствует амбициям и возможностям клуба. Для "Динамо" этот поединок станет последним перед встречей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против шотландского "Селтика".

Также в 15-м туре сыграют:

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Томь" (Томск)

"Крылья Советов" (Самара) - "Сатурн" (Московская область)

"Кубань" (Краснодар) - "Терек" (Грозный)

"Спартак (Нальчик) - "Москва" (Москва).

В пятницу в первом матче тура "Химки" на своем поле оказались сильнее "Амкара" - 2:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала