Заруднева выиграла серебро ЧМ на дистанции 3000 метров с барьерами - РИА Новости, 17.08.2009

Заруднева выиграла серебро ЧМ на дистанции 3000 метров с барьерами

© REUTERS / Tobias Schwarz Испанская спортсменка Марта Домингес (на первом плане) и россиянка Юлия Заруднева (на заднем плане)
Россиянка показала результат 9 мин 8,39 сек, пропустив вперед лишь испанку Марту Домингес, финишировавшую со временем 9.07,32. Бронзовым призером первенства планеты стала представительница Кении Милка Чемос Чейва (9. 08, 57).

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Российская спортсменка Юлия Заруднева стала серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Олимпийская чемпионка Пекина и рекордсменка мира в этой дисциплине россиянка Гульнара Галкина-Самитова финишировала лишь четвертой (9.11,09).

Ранее в Берлине сборная России завоевала три медали: два золота добыли мастера спортивной ходьбы Валерий Борчин и Ольга Каниськина, бронза у метателя молота Алексея Загорного.