"Бавария" уступила "Фиорентине", но продолжит борьбу в 1/4 ЛЧ - РИА Новости, 10.03.2010

"Бавария" уступила "Фиорентине", но продолжит борьбу в 1/4 ЛЧ

© REUTERS / Marco BuccoИгровой момент матча 1/8 ЛЧ между "Баварией" и "Фиорентиной"
Игровой момент матча 1/8 ЛЧ между Баварией и Фиорентиной
Первую встречу мюнхенцы дома выиграли со счетом 2:1 и при равном итоговом результате (4:4) за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, продолжают борьбу за почетный трофей.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Немецкая "Бавария" проиграла в гостях со счетом 2:3 итальянской "Фиорентине" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух игр вышла в следующий этап турнира.

Итальянцы в ответном матче дважды выигрывали с нужным для себя счетом 2:0 и 3:1 - у "фиалок" отличились Хуан Мануэль Варгас на 27-й минуте и Стеван Йоветич (54, 64), но точные удары Марка ван Боммеля (60) и Арьена Роббена (65) вывели немецкую команду в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Экс-полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук и бывший форвард ЦСКА Ивица Олич были включены в заявку "Баварии" на матч, но на поле не вышли.

Еще одним четвертьфиналистом турнира стал английский "Арсенал", разгромивший в Лондоне португальский "Порту" - 5:0 (результат первого матча - 1:2). Россиянин Андрей Аршавин принял участие в трех голевых атаках команды.