Молодежная сборная России вновь обыграла хоккеистов лиги Квебека - РИА Новости, 11.11.2010

Молодежная сборная России вновь обыграла хоккеистов лиги Квебека

Подопечные Валерия Брагина обыграли в Друмонвиле хоккеистов юниорской лиги Квебека со счетом 4:3, и вновь победа стала для российской "молодежки" волевой.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Молодежная сборная России по хоккею выиграла второй матч в ходе турне по Канаде, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В среду подопечные Валерия Брагина обыграли в Друмонвиле хоккеистов юниорской лиги Квебека со счетом 4:3, и вновь победа стала для российской "молодежки" волевой.

Счет в матче открыли хозяева на 5-й минуте встречи, спустя минуту Владимир Малиновский восстановил равновесие. Во втором периоде российские хоккеисты на пропущенный гол ответили дублем Никиты Двуреченского. Победную шайбу в заключительной трети забросил Артемий Панарин.

В понедельник сборная России в первом матче серии со счетом 5:4 переиграла в Сент-Джоне сборную юниорской лиги Квебека, уступая после двух периодов 3:4.

Следующий матч серии состоится в ночь с четверга на пятницу, соперником на этот раз будет сборная лиги Онтарио (OHL).

В 2009 году российская "молодежка" (хоккеисты до 20 лет) проиграла все шесть матчей своим канадским сверстникам с общим счетом 11:27.