Лучшие моменты полуфинального матча ЧМ-2009 по хоккею Россия - США - РИА Новости, 08.05.2009

Лучшие моменты полуфинального матча ЧМ-2009 по хоккею Россия - США

Российские хоккеисты в полуфинальном матче чемпионата мира, проходящего в Швейцарии, переиграли команду США со счетом 3:2. Все лучшие моменты встречи смотрите в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк

Россияне отыгрались уже во втором периоде. Сергей Зиновьев выиграл вбрасывание в зоне Эша, а в доли секунды подстроившийся под шайбу Илья Ковальчук (на фото) тут же отправил ее в ворота соперника мощным броском.

Хоккей. Чемпионат мира– 2009. Полуфинал. Россия - США

1 из 7

Проводящий свой лучший турнир в карьере Илья (справа) не остановился на достигнутом, и три минуты спустя организовал вторую шайбу в ворота Эша.

Хоккей. Чемпионат мира– 2009. Полуфинал. Россия – США -3:2

2 из 7

Ковальчук прошел всю площадку и завершил быструю атаку броском, после которого шайба пару раз изменив направление полета из-за рикошетов оказалась в сетке ворот. Последним, кого она коснулась на своем пути, был Александр Фролов (№ 24), на которого и был записан гол.

Хоккей. Чемпионат мира– 2009. Полуфинал. Россия - США -3:2

3 из 7

Победный гол был менее чем за две минуты до сирены. Решающий бросок по воротам Эша сделал Александр Радулов, но, как и в случае со вторым голом россиян в этой игре, шайба попала в корпус Константина Горовикова (на фото), и уже от него отлетела в ворота.

4 из 7

Последний штурм американцев был мощен, но переиграть Брызгалова еще раз они не смогли.

5 из 7

Российские болельщики по обычаю активно поддерживали своих любимцев.

Хоккей. Чемпионат мира– 2009. Полуфинал. Россия – США

6 из 7

До этой игры сборная России выиграла у американцев только три матча при двух ничьих и шести поражениях, считая все встречи этих соперников на Олимпийских играх, чемпионатах и Кубках мира за последние 13 лет.