Рейтинг@Mail.ru
Nokia представила три смартфона на платформе Symbian^3 - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Nokia представила три смартфона на платформе Symbian^3

© nokia.comСмартфон Nokia E7
Смартфон Nokia E7
Читать ria.ru в
Источник РИА Новости – эксперт в области ценообразования на российском рынке сотового ритейла – предположил, что цены на новые аппараты в России будут на 40% выше, чем в европейской рознице.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости, Александр Бумагин. Компания Nokia во вторник на конференции Nokia World продемонстрировала новые смартфоны E7, C6 и C7, которые объединяет новая операционная система от финского производителя Symbian^3 (первым смартфоном с этой ОС был Nokia N8).

 

E7 компания Nokia продвигает как телефон бизнес-класса. Этот аппарат обладает 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 640х360 точек. E7 поддерживает работу с Microsoft Exchange, что позволяет пользователям иметь доступ к корпоративной почте. Конструктивно аппарат представляет собой боковой слайдер, под сдвижным экраном которого скрывается механическая QWERTY-клавиатура. E7 оснащен 8-мегапиксельной камерой, позволяющей снимать HD-видео формата 720p; еще одна камера - на фронтальной панели – служит для совершения видеозвонков.

E7 имеет 16 гигабайт внутренней памяти. Аппарат может работать в сетях GSM и 3G, а также обладает возможностью подключения по Wi-Fi и Bluetooth 3.0.

Ориентировочная цена телефона в европейской рознице, названная Nokia, - 495 евро.

C7 – это моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешение 640x360 точек). Аппарат также оснащен 8-мегаписксельной камерой, способной снимать HD-видео, и обладает теми же основными коммуникационными возможностями, что и E7. Телефон имеет внутреннюю память объемом 8 гигабайт, он будет продаваться в Европе по ориентировочной цене 335 евро.

Наконец, C6-01 является обновлением уже существующего смартфона C6-00. В обновленной модели производитель, в частности, поменял операционную систему на Symbian^3. Nokia C6 будет продаваться в Европе по цене 260 евро.

В компании "Связной", где РИА Новости попыталось узнать о возможной стоимости новинок в России, не смогли дать комментарии, ссылаясь на зависимость цен на региональных рынках от торговой политики Nokia: назвать предполагаемую цену - значит осложнить будущие переговоры с производителем об условиях поставки. В "Евросети" также затруднились с прогнозом стоимости новых смартфонов Nokia на российском рынке.

Источник РИА Новости – эксперт в области ценообразования на российском рынке сотового ритейла – предположил, что цены в России будут на 40% выше, чем в европейской рознице.

Во втором квартале 2010 финансового года прибыль Nokia упала на 40%, при сохранении объемов продаж. Это связано с тем, что большая часть продаваемых компанией аппаратов относится к бюджетному классу, модели которого продаются с относительно низкой маржой.

Согласно прогнозу аналитического агентства Gartner, доля смартфонов под управлением Symbian, основным производителем которых является Nokia, в текущем году составит 40,1%. В 2014 году Symbian сохранит лидерство на мировом рынке, но доля этой операционной системы снизится до 30,2%.
 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала