Рейтинг@Mail.ru
Ширвиндт о нелюбимых днях рождения и неоднозначности славы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ширвиндт о нелюбимых днях рождения и неоднозначности славы

Читать ria.ru в
19 июля руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт отмечает 75-летие. Артист встретился с корреспондентом РИА Новости и рассказал о своем дне рождения и поклонниках.

19 июля художественный руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт отмечает 75-летие. Накануне юбилея артист встретился с корреспондентом РИА Новости и рассказал, почему считает везением справлят день рождения в "метрвый сезон".

"У всех есть алиби, почему не приехали с подарками. Я прячусь, они прячутся, а потом делают вид, что было очень горько, что не поцеловали. Я всю жизнь, сколько себя помню, нахожусь за кулисами чьих-нибудь юбилеев. Закулисную часть я знаю наизусть, поэтому вдруг оказаться в центре этой сцены, обложенным венками, и, ничего не соображая, ждать, когда выйдут, - это одна сторона. А за кулисами думаешь: "Ну когда же это все закончится",- поделился артист.

К популярности у артиста тоже особое отношение: случалось, что его путали с сыном - Михаилом Ширвиндтом, и просили автограф Михаила.

Александр Ширвиндт - народный артист России, художественный руководитель Московского театра сатиры, член Союза театральных деятелей, член Союза кинематографистов, действительный член Академии кинематографических искусств "Ника", президент и действительный член Академии юмористических авторитетов.

Народную любовь ему принесли фильмы: "Приходите завтра", "Еще раз про любовь", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Небесные ласточки", "Трое в лодке, не считая собаки", "Зимний вечер в Гаграх", "Самая обаятельная и привлекательная" и многие другие. Всего Ширвиндт снялся более чем в сорока фильмах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала