Рейтинг@Mail.ru
Бывшие погорельцы из Верхней Вереи связали Путину свитер - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшие погорельцы из Верхней Вереи связали Путину свитер

Читать ria.ru в
Вязаный свитер в подарок от жителей выгоревшей этим летом Верхней Вереи получил Владимир Путин. Премьер сдержал данное погорельцам обещание – приехал на новоселье. К 1 ноября поселок полностью восстановили.

Свитер для премьер-министра России Владимира Путина связали жители поселка Верхняя Верея Нижегородской области в благодарность за то, что государство не оставило их в беде. В конце июля лесной пожар уничтожил там 341 дом. Тогда премьер пообещал погорельцам, что к ноябрю жилье будет восстановлено. В понедельник Путин приехал в Верхнюю Верею на новоселье.

В поселке ему показали отстроенные заново фельдшерско-акушерский пункт, почту и магазин. Одним из требований правительства к местным властям было создание всех условий для жизни селян.

"Меня порадовало в целом то, что я сегодня увидел. Я исхожу из того, что работа сделана качественно", - сказал глава правительства после осмотра поселка.

Затем Путин по видеосвязи заслушал отчеты руководителей еще 14 регионов, где природные пожары этим летом оставили людей без крыши над головой. В установленные правительством сроки уложились во всех областях. Люди уже получили либо новое жилье, либо материальную помощь за утраченное имущество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала