ЧМ-2010 по футболу: сборная Португалии - сборная Бразилии - 0:0 - РИА Новости, 25.06.2010

ЧМ-2010 по футболу: сборная Португалии - сборная Бразилии - 0:0

© REUTERS / Christian Charisius Симау (справа) и Мишел Бастос
Симау (справа) и Мишел Бастос
В пятницу, 25 июня, сборная Португалии сыграет с бразильцами в рамках матча чемпионате мира по футболу в ЮАР. Спортивная редакция RIAN.Ru проведет текстовую трансляцию матча.

96` Все! 0:0 итоговый счет! И португальцы и бразильцы вышли в плей-офф!

92` А сейчас все было иначе! Рамирес пробил, мяч задел спину португальца и полетел в правую девятку! Вратарь великолепен!

91` Дани Алвес с правого фланга ударил по воротам португальцев, но это скорее от безвыходности положения.

85` Последняя замена у Бразилии: Графите сменил Луиса Фабиану.

84` Замена и у Португалии: вместо Мейрелеша на поле вышел Мигель Велозу.

83` Дунга меняет Батисту на Рамиреса!

82` Момент у Данни! Роналду скинул мяч под удар "зенитовцу", но удар у Мигеля не получился.

76` Опять через левый фланг атакуют португальцы: Симау выдал пас на Роналду, удар которого из центра штрафной прошел мимо ворот!

72` Снова дальний удар исполняет Алвес, и снова мимо!

64` Замена у португальцев! Вместо Пепе на поле появляется Педру Мендеш.

60` Вот это да! Как не забил Мейрелеш?! Роналду на правом фланге накрутил двоих бразильцев, мяч от ноги защитника выкатился на одинокого Мейрелеша, но его удар практически по пустым воротам сумел отразить Сезар!

59` Симау нанес первый удар сборной Португалии во втором тайме, прямо в руки голкиперу.

57` Луис Фабиану исхитрился пробить головой после довольно неудобной подачи. Удар получился не слишком сильным!

56` Бастос пробил по воротам португальцев метров с 30-и, но мяч прошел мимо!

48` Роналду прошел по левому флангу и отдал пас на одинокого Данни, но передачу прервал Лусиу.

46` Начался второй тайм!

45+1` Все! Перерыв!

45` И еще одна желтая! На этот раз ее получил Фабиу Коэнтрау!

45` Меняет Дунга Мелу на Жозуэ!

43` Отомстил Мелу Пепе и тоже заработал желтую!

41` Желтую карточку за снос Мелу получил Пепе.

39` Еще момент у бразильцев: Майкон подал в штрафную, где его передачу замыкал Луис Фабиану, правда мяч после его удара прошел рядом с левой стойкой!

37` Нилмар великолепно обыграл Рикарду Кошту и сразу пробил - выше ворот!

31` Желтую заработал Тиагу за симуляцию в штрафной бразильцев.

30` Первый стопроцентный момент у Бразилии! Нилмара забыли португальцы около левой штанги, но удар бразильца сначала блокировал вратарь, а затем и штанга.

28` Роналду накрутил на левом фланге троих бразильцев и зачем-то сместился в центр, когда слева в одиночку стоял Мейрелеш.

25` Хуан получает желтую карточку за срыв атаки португальцев! А за требование удалить бразильца горчичник получил еще и португалец Дуда!

17` А вот это уже опасно! Мейрелиш снова подал с левого фланга точно на Тиагу, и тот мощно пробил, но мяч прошел мимо ворот.

15` Первую желтую карточку получает Луис Фабиану за снос Пепе.

14` Мейрелеш оживил игру португальцев, прорвавшись по левому флангу и сделав опасную передачу в штрафную. Однако активность футболиста "Порту" никто из партнеров не поддержал.

10` Очень плотно играют команды, а ударов по-прежнему нет.

6` Бразилец Даниэль Алвес наносит первый удар в матче: тринадцатый номер пятикратных чемпионов мира прошел по центру и пробил метров с 25-и, но мяч прошел немного левее ворот.

5` Отодвинули португальцы игру от своих ворот, пока все происходит в центре поля.

2` Еще один корнер, но итог тот же!

1` Бразильцы начали активно, заработали угловой! Безрезультатно.

1` Матч начался!

17.55 Европейские бразильцы начали чемпионат мира с нулевой ничьей с ивуарийцами, а продолжили разгромом корейской сборной со счетом 7:0. Для того чтобы гарантированно выйти в 1/8 финала португальцам необходимо побеждать Бразилию.

17.54 Пятикратные чемпионы мира уже обеспечили себе участие в плей-офф, выиграв две стартовые встречи. Подопечные Дунги сначала переиграли команду КНДР со счетом 2:1, а затем выиграли у сборной Кот-Д'Ивуара - 3:1. Поэтому встреча с Португалией для бразильцев станет отличной проверкой перед самыми ответственными матчами.

17.41 Бразильцы выйдут в следующем составе - Жулио Сезар, Майкон, Лусиу, Хуан, Даниэл Алвес, Мишел Бастос, Фелипе Мелу, Жилберту, Жулиу Баптиста, Нилмар, Луис Фабиану.

17.39 Состав сборной Португалии будет следующим: Эдуарду, Бруну Алвеш, Дуда, Рикарду Карвалью, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Раул Мейрелеш, Тиагу, Рикарду Кошта, Криштиану Роналду, Данни.

17.38 Уже известны стартовые составы двух команд. Сейчас мы вас с ними и познакомим.

17.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует на нашем сайте всех любителей футбола!