ЧМ-2010 по футболу: Нидерланды - Бразилия - 2:1 (0:1) - РИА Новости, 02.07.2010

ЧМ-2010 по футболу: Нидерланды - Бразилия - 2:1 (0:1)

В пятницу, 2 июля, был сыгран первый четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу в ЮАР. На стадионе "Нельсон Мандела Бэй" встречались сборные Нидерландов и Бразилии. RIAN.RU провела текстовую трансляцию матча.

Спасибо, что были с нами.

Все! Голландцы идут дальше. 2:1 в пользу голландцев!

89' Добавлено три минуты.

87' Кайт едва не выскочил один на один, но скоростенки ему не хватило.

85' Первая замена у голландцев - Ван Перси ушел, вышел Хюнтелар.

83' Снейдер вошел в штрафную и пробил после паса от Ван Перси - на месте Жулио Сезар.

81' Три опасные подачи провели бразильцы - но не везет им пока.

79' Ван Перси пробил со штрафного - сильно выше. Десять минут до конца основного времени матча.

76' Вторая замена у бразильцев. Нилмар вышел, ушел Луис Фабиано.

76' Оэйер получает желтую. Растет напряжение в матче. До конца - чуть больше десяти минут.

75' Роббен вновь на газоне, но уже на этот раз после игрового эпизода с участием Алвеса.

74' Мелу удален! Он наступил на Роббена шипами и получил заслуженную вторую желтую за грубость, которая превратилась в красную.

72' Кака вновь упал в штрафной, свисток молчит.

68' Гооооооооооооооллл! Снейдер - 2:1! Роббен подал угловой с правого фланга, Кайт затылком переправил мяч в центр штрафной, а Снейдер замкнул передачу, забив гол!

65' Кака с линии штрафной, как и в первом тайме, попытался нежно закинуть мяч в "девятку" ворот голландцев. Чуть-чуть мимо опять.

64' Де Йонг заработал желтую за нарушение против Робиньо в центре поле. Хватал полузащитник "Манчестер Сити" форварда бразильцев за майку...

61' Первая замена у бразильцев. Жилберту вышел, Бастос ушел. Защитника на защитника меняет Дунга.

60' Де Йонг у своих ворот сфолил на Кака. Штрафной.

54' Голландцы забивают гол и сравнивают счет! Снейдер навесил в штрафную с правого фланга, Жулио Сезар вышел под мяч, а он от головы Фелипе Мелу залетел в ворота.. 1:1!

50' Снейдер пробил по воротам соперника, но не попал...

46' Второй тайм начался. Пока без замен.

Перерыв. Бразильцы пока впереди - 1:0.

45' Майкон после паса из центра от Алвеса пробил низом в ближний угол ворот соперника - от ворот.

40' Успокоилась игра.

36' Бастос доигрался и за очередной фол против Роббена получил желтую.

33' Кайт с левого фланга пытался прострелить в штрафную - его "накрыл" опорник бразильцев Жилберту Силва.

31' Кака ударом из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальнюю "девять" - Стекеленбург сыграл превосходно! Спас голкипер сборной Голландии от гола. Третий голевой момент у бразильцев!

30' Ван Перси приютил мяч у себя под ногой в штрафной соперника. Как только Роббен вошел в штрафную, последовал пас, но 11-го номера голландцев быстро "накрыли".

30' Позади треть основного время матча. Пока бразильцы ведут - 0:1.

28' Бразильцы заработали право на штрафной. У мяча - Алвес. До ворот - метров 25-ть, точка находится чуть правее линии штрафной.

25' Алвес с правого фланга навесил низом в штрафную, под передачу открылся в районе 11-метров Хуан и пушечно пробил верхом по воротам голландец. Очень опасный момент! Чуть выше перекладины.

24' Де Йонг подкатился под Кака в штрафной. Свисток молчит.

22' Вам Боммел сфолил в центре поля, тем самым не дав бразильцам провести скоростную атаку.

21' Снейдер мягким навесом нашел в штрафной Роббена, но первым на мяче был Жулио Сезар.

20' Голландцы больше работают с мячом, но атак пока опасных не провели.

16' Ван Перси пробил со штрафного метров с 30-ти по воротам Жулио Сезара - сильно выше перекладины.

13' Хейтинга нарушил правила на Луисе Фабиану и получил желтую. Даниэл Алвес пробил со штрафного, метров с 35-ти - мимо.

11' Кайт с мячом на левом фланге, удар в ближний угол! Сезар парирует. Будет угловой.

10' И все-таки они забили. Бразильцы повели - 0:1! Робиньо вышел один на один с голкипером голландцев после паса из центра поля от опорника "Ювентуса" Фелипе Мелу. Очень хорошая атака удалась бразильцам. И безобразно сыграли голландцы.

7' Робиньо забил гол, но его отменили из-за офсайда.

5' Нидерландцы пока играют опаснее.

1' Матч начался!

17.57 Бразильцы: Жулио Сезар, Майкон, Даниэл Алвес, Лусиу, Хуан, Фелипе Мелу, Мишел Бастос, Жилберту Силва, Кака, Робиньо, Луис Фабиано.

17.53 Сборная Нидерландов выйдет в следующем составе: Мартен Стекеленбург, Грегори Ван дер Вил, Джон Хайтинга, Андре Оэйер,
Джованни Ван Бронкхорст, Марк Ван Боммел, Найджел Де Йонг, Весли Снейдер, Арьен Роббен, Дирк Кайт, Робин Ван Перси.

17.52 Уже известны составы команд.

17.45 "Голландцы способны обыграть Бразилию. Бразильская сборная - это, по сути, европеизированная команда, в ее игровом стиле все это четко проглядывается. Я не вижу бразильского тренера Дунги, как, собственно, и бразильский стиль. Воображение они не поражают", - заявил популярный телекомментатор, экс-вратарь сборной СССР Владимир Маслаченко в интервью РИА Новости.

По словам Маслаченко, у голландцев "бригада подобралась что надо", к тому же оправился от травмы Арьен Роббен. "Голландцы показывают свою школу очень хорошего движения игроков, каждого и всей команды, и сумма скоростей у них выше, чем у других сборных на чемпионате", - отметил эксперт.

17.43 "Все определит состояние футболистов. Если у нас шесть человек будет в оптимальной форме, а у бразильцев - на одного меньше, то мы победим", - считает экс-полузащитник "оранжевых" Марк Овермарс.

17.41 Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга считает, что четвертьфинальный матч чемпионата мира в ЮАР с участием его команды против голландцев может стать лучшей игрой турнира.

17.40 Бразилия имела куда более серьезных соперников по групповому этапу, нежели Голландия. Пятикратные чемпионы мира набрали в "группе смерти" семь очков, выиграв у сборных КНДР и Кот-Д'Ивуара, а также поделив очки с португальцами. В 1/8 финала команда Дунги без особых проблем разделалась с амбициозной сборной Чили (3:0).

17.35 "Оранжевые" на мундиале в ЮАР не потеряли пока ни одного очка. На групповом этапе подопечные Берта ван Марвейка поочередно обыграли сборные Дании, Японии и Камеруна, пропустив в трех встречах всего один мяч. В первом раунде плей-офф голландцы хоть и пропустили, но показали очень качественный футбол, переиграв Словакию со счетом 2:1.

17.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!