Рейтинг@Mail.ru
Данные о гражданстве пилотов разбившегося в Индии самолета разнятся - РИА Новости, 22.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные о гражданстве пилотов разбившегося в Индии самолета разнятся

© REUTERS / Punit ParanjpeСамолет авиакомпании Air India Express Boeing 737-800
Самолет авиакомпании Air India Express Boeing 737-800
Читать ria.ru в
Телеканал CNN-IBN сообщил о том, что разбившийся самолет пилотировал россиянин, однако данные другого информационного телеканала - NDTV - указывают на то, что пилот был сербским гражданином.

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мая - РИА Новости. Данные о гражданстве пилотов разбившегося в Индии самолета авиакомпании Air India разнятся, передает корреспондент РИА Новости.

Самолет "Боинг-737" следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06.30 по местному времени (05.00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся. По данным индийских информационных телеканалов, в самолете находились от 160 до 166 пассажиров и шесть членов экипажа. По предварительным данным, погибли 160 человек, шесть спасены.

Ранее в субботу телеканал CNN-IBN сообщил о том, что разбившийся самолет пилотировал россиянин, однако данные другого информационного телеканала - NDTV - указывают на то, что пилот был сербским гражданином.

Air India уточняет число находившихся на борту и их национальность.

Российское посольство также уточняет, были ли на борту российские граждане.

По данным информационных телеканалов, премьер-министр Индии Манмохан Сингх контролирует ход спасательных работ в аэропорту. Президент правящей партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди приняла решение отменить намеченные на субботу мероприятия, приуроченные к первой годовщине формирования действующего правительства. Министр гражданской авиации Прафуль Пател вылетел в Мангалор. Объявлено о компенсации родственникам погибших и раненым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала