Рейтинг@Mail.ru
РФ пока не видит условий для участия в разрешении конфликта в Киргизии - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ пока не видит условий для участия в разрешении конфликта в Киргизии

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Беспорядки в Киргизии, происходящие на межэтнической почве, являются внутренним конфликтом, пока Россия не видит условий для участия в его урегулировании, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Беспорядки в Киргизии, происходящие на межэтнической почве, являются внутренним конфликтом, пока Россия не видит условий для участия в его урегулировании, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

В южной столице Киргизии Оше вторые сутки происходят межэтнические столкновения. Участники беспорядков - киргизы и узбеки - жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. В результате столкновений погибли более 60 человек, более 830 получили ранения. Количество пострадавших может оказаться значительно большим, так как врачи не выезжают на вызовы, опасаясь за свои жизни. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры, а также в городе Джалал-Абаде и Сузакском районе Джалалабадской области.

Временное правительство Киргизии обратилось к России за миротворческой помощью.

Говоря о возможности использования российских Вооруженных сил, Тимакова отметила, что в настоящий момент нет условий для их применения.

"Это внутренний конфликт, и пока Россия не видит условий для участия в его урегулировании", - сказала она.

Ранее высокопоставленный источник в военных кругах РФ, сообщил журналистам, что подразделения российских Вооруженных сил, находящиеся для обеспечения защиты российских военнослужащих и их семей на базе Кант, не будут привлекаться к мерам по наведению порядка на юге Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала