Рейтинг@Mail.ru
Украина выясняет информацию о политубежище экс-министру экономики - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выясняет информацию о политубежище экс-министру экономики

Читать ria.ru в
Адвокат бывшего украинского министра экономики Богдана Данилишина Марина Махиткова в четверг сообщил СМИ, что экс-министр экономики Украины получил политическое убежище в Чехии - такое решение якобы приняло МВД Чехии.

КИЕВ, 13 янв - РИА Новости, Алена Мейта. МИД Украины еще не получил официального подтверждения того, что Чехия предоставляет политическое убежище бывшему украинскому министру экономики Богдану Данилишину, и выясняет появившуюся информацию об этом.

Адвокат Данилишина Марина Махиткова в четверг сообщил СМИ, что экс-министр экономики Украины получил политическое убежище в Чехии - такое решение якобы приняло МВД Чехии.

"Мы выясняем, пока официального подтверждения у нас нет", - сказал РИА Новости в четверг пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Вместе с тем, генеральная прокуратура Украины также пока не получила официальную информацию.

"Мы пока такую официальную информацию не получили, поэтому не можем это комментировать", - сказал агентству пресс-секретарь украинской генпрокуратуры Юрий Бойченко, комментируя информацию адвоката Данилишина.

Данилишин, бывший министр, работавший в правительстве Юлии Тимошенко, был объявлен в розыск по линии Интерпола в связи с тем, что не являлся на допросы по делу о нанесении ущерба государству в размере 1,75 миллиона долларов. Он был задержан в Чехии в конце октября, после чего Данилишин попросил политического убежища. Украинские правоохранители собиралась добиваться экстрадиции бывшего чиновника.

Ранее глава МИД Украины Константин Грищенко заверял, что вопрос экстрадиции экс-министра экономики Богдана Данилишина из Чехии в Украину не является политическим. Чешский МИД не исключал предоставления политического убежища.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала