Рейтинг@Mail.ru
Президент Туниса бежал с семьей в одну из стран Персидского залива - РИА Новости, 15.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Туниса бежал с семьей в одну из стран Персидского залива

Читать ria.ru в
Внезапно покинувший охваченный беспорядками Тунис президент страны Зин аль-Абидин бен Али вылетел в пятницу из Туниса на военном вертолете на Мальту, а затем пересел на гражданский самолет и направился в одну из стран Персидского залива.

КАИР, 15 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Внезапно покинувший охваченный беспорядками Тунис президент страны Зин аль-Абидин бен Али вылетел в пятницу из Туниса на военном вертолете на Мальту, а затем пересел на гражданский самолет и направился в одну из стран Персидского залива, сообщил в субботу спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

По данным источников, бен Али мог направиться в Дубай (ОАЭ), где в настоящее время, предположительно, уже находится его семья (супруга, дети, внуки и зять, известный в Тунисе бизнесмен Сахер аль-Матри (Sakher Materi).

Однако эта информация пока не получила подтверждения из официальных источников. Ранее в качестве возможных стран, куда направился бен Али из Туниса, называли Египет, Мальту и Францию.

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о том, что в Тунисе после бегства бен Али были арестованы его родственники, в том числе, зять Сахер аль-Матри. Однако позднее эту информацию опроверг один из помощников бизнесмена, заявивший, что аль-Матри в середине дня в пятницу улетел в Дубай, где находится по настоящее время.

В пятницу, на фоне ожесточившихся народных акций протеста против правления режима бен Али, президент покинул страну в неизвестном направлении. Властные полномочия взял на себя премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала