Рейтинг@Mail.ru
Тысячи демонстрантов в Йемене требуют отставки президента Салеха - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи демонстрантов в Йемене требуют отставки президента Салеха

Тысячи демонстрантов в Йемене требуют отставки президента Салеха
Тысячи демонстрантов в Йемене требуют отставки президента Салеха
Читать ria.ru в
Протестующие, собравшиеся в различных районах столицы Йемена Саны, выкрикивают лозунги и держат плакаты с надписями: "Нет продлению срока действия полномочий президента", "Нет передачи президентства по наследству", "Довольно находиться у власти в течение 30 лет", "Время для перемен", сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Тысячи человек в четверг вышли на улицы столицы Йемена, требуя отставки президента Али Абдаллы Салеха, находящегося у власти с 1978 года, передает агентство Франс Пресс.

Протестующие, собравшиеся в различных районах Саны, выкрикивают лозунги и держат плакаты с надписями: "Нет продлению срока действия полномочий президента", "Нет передачи президентства по наследству", "Довольно находиться у власти в течение 30 лет", "Время для перемен", сообщает агентство.

Согласно заявлениям оппозиционеров блока "Общая встреча", демонстрация была организована в четырех различных местах столицы, чтобы рассеять внимание сотрудников правопорядка. Одним из таких места стала территория перед зданием университета.

Последний раз Али Абдалла Салех был переизбран президентом Йемена на семилетний срок в сентябре 2006 года. Согласно результатам выборов, Салех получил 77,17% голосов, а его главный оппонент - представитель объединенной оппозиции Фейсал бен Шамлан - 21,82%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала