Рейтинг@Mail.ru
СМИ распространяют противоречивые данные о том, куда улетел Мубарак - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ распространяют противоречивые данные о том, куда улетел Мубарак

© REUTERS / Yannis Behrakis Демонстранты на Тахрире возмущены выступлением президента Египта
Демонстранты на Тахрире возмущены выступлением президента Египта
Читать ria.ru в
Различные мировые телеканалы, интернет-сайты и информационные агентства сообщают, что египетский лидер либо продолжает находиться в Каире, либо улетел на военном самолете в Шарм-эш-Шейх, либо вовсе покинул страну и перебрался с семьей в ОАЭ или Германию.

КАИР, 11 фев - РИА Новости. В египетских и западных СМИ в пятницу, на фоне продолжающихся массовых акций протеста, появилась противоречивая информация о местонахождении президента Египта Хосни Мубарака, передает корреспондент РИА Новости.

Телеканалы, интернет-сайты и информационные агентства сообщают, что египетский лидер продолжает находиться в Каире, улетел на военном самолете в Шарм-эш-Шейх, покинул страну и перебрался с семьей в ОАЭ или Германию.

Такие слухи стали появляться практически сразу после речи президента, которая в записи транслировалась по египетскому национальному телевидению в ночь на пятницу.

В четверг президент Египта передал властные полномочия своему заместителю Омару Сулейману и высказался за изменение ряда статей конституции и продолжение национального диалога. При этом Мубарак, согласно египетской конституции, фактически сохранил за собой пост президента, а также ряд важных полномочий, в частности, право роспуска правительства и парламента.

Демонстранты восприняли заявление президента с негодованием. Протестующие намерены продолжать демонстрации до победного конца, то есть, до ухода Мубарака в отставку.

В то же время, по мнению экспертов, вполне вероятно, что противоречивая информация о месте нахождения президента распространяется специально, чтобы "прощупать настроения толпы".

Так или иначе, официальные источники и военные категорически отказываются комментировать эти слухи и хранят полное молчание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала