Рейтинг@Mail.ru
Горничная отрицает, что вступила в связь со Стросс-Каном по согласию - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горничная отрицает, что вступила в связь со Стросс-Каном по согласию

Читать ria.ru в
"Когда судьи выслушают ее свидетельство, когда она, наконец, сможет рассказать свою историю публично, станет понятно, что предположения о сексуальных отношениях или даже о свидании по взаимному согласию являются ложью", - заявил адвокат горничной Джеф Шапиро.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Горничная отеля, обвинившая главу МВФ Доминика Стросс-Кана в сексуальном насилии, категорически отрицает, что вступила с ним в интимную связь по взаимному согласию, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката истицы Джефа Шапиро (Jeff Shapiro).

Финансиста и политика Стросс-Кана задержали в субботу в Нью-Йорке на борту самолета за десять минут до вылета в Париж на основании заявления горничной гостиницы Sofitel возле Таймс-Сквер, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальное насилие со стороны высокопоставленного постояльца.

Ранее ряд западных СМИ со ссылкой на адвокатов Стросс-Кана сообщили, что глава МВФ, возможно, и вступал в половую связь с женщиной, однако все произошло по взаимному согласию.

Один из адвокатов обвиняемого Бенджамен Брафман, в частности, заявил, что, по его мнению, никаких судебно-медицинских доказательств совершения насильственных действий в деле не будет.

"Когда судьи выслушают ее свидетельство, когда она, наконец, сможет рассказать свою историю публично, станет понятно, что предположения о сексуальных отношениях или даже о свидании по взаимному согласию являются ложью", - заявил Шапиро.

По его словам, в этом номере гостиницы не было и тени взаимного согласия.

Как отмечает издание, обвиняющая Стросс-Кана горничная является 32-летней эмигранткой из Гвинеи. Она проживает в Бронксе с дочерью-подростком. Родственники и соседи отзываются о ней как об "очень тихой", добропорядочной и трудолюбивой женщине, такого же мнения о ней придерживаются и ее работодатели. Один из ее соседей отметил, что она является мусульманкой. В гостинице Sofitel она работает на протяжении трех лет. Имя пострадавшей полиция по-прежнему не раскрывает.

Однако в среду газета New York Post опубликовала эксклюзивный репортаж, в котором сообщила, что предполагаемая жертва Стросс-Кана снимала квартиры в домах, где проживали исключительно носители ВИЧ-инфекции и больные СПИДом.

По данным издания, попавшая в центр внимания СМИ женщина начиная с января проживала со своей 15-летней дочерью в доме, который Объединенное общество носителей ВИЧ и больных СПИДом Гарлема предназначает исключительно для взрослых, пораженных этим вирусом, и членов их семей.

В понедельник уголовный суд нью-йоркского района Манхэттен оставил Стросс-Кана под стражей. Сторона обвинения просила суд оставить Стросс-Кана под стражей, предположив, что, выйдя на свободу, он попытается бежать во Францию. Прокуратура также заявила, что глава МВФ, возможно, является фигурантом еще одного похожего дела - информацию об этом сейчас собирают следователи.

В свою очередь адвокаты, настаивающие на невиновности Стросс-Кана, просили суд отпустить его под залог в 1 миллион долларов, аргументируя это тем, что их клиент с момента своего задержания активно сотрудничал со следствием.

Прокуратура предъявила потенциальному кандидату в президенты Франции Стросс-Кану обвинение по шести пунктам, один из которых содержит два эпизода. Пять из них касаются обвинений в преступлениях сексуального характера, один - незаконного лишения свободы. В документах выделен главный пункт обвинения - "насильственные действия сексуального характера", по которому предусмотрено наказание от пяти до 25 лет тюремного заключения. По данным СМИ, в судебных документах говорится, что Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года и три месяца.

В настоящее время Стросс-Кана переместили в нью-йоркскую тюрьму "Райкерс-Айленд" - районную тюрьму временного содержания. Следующее судебное заседание назначено на 20 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала