Рейтинг@Mail.ru
Хосни Мубарак не болен раком, сообщил Минздрав Египта - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хосни Мубарак не болен раком, сообщил Минздрав Египта

Читать ria.ru в
Экс-президент Египта Хосни Мубарак не страдает онкологическими заболеваниями и его состояние в настоящий момент стабильно, заявил, как сообщает в субботу интернет-портал Youm7, помощник министра здравоохранения страны Адиль аль-Адави.

КАИР, 11 июн - РИА Новости, Маргарита Кислова. Экс-президент Египта Хосни Мубарак не страдает онкологическими заболеваниями и его состояние в настоящий момент стабильно, заявил, как сообщает в субботу интернет-портал Youm7, помощник министра здравоохранения страны Адиль аль-Адави.

"Все, что говорилось в последнее время о здоровье Мубарака - неподтвержденные слухи", - сказал чиновник.

Он также добавил, что Мубарак, будучи пожилым человеком, страдает от обычных для этого возраста недугов - у него заболевания сердечнососудистой системы.

В конце мая генеральная прокуратура Египта объявила о невозможности перевода бывшего египетского лидера в тюрьму из госпиталя Шарм-эш-Шейха в связи с плохим состоянием здоровья. Поводом для такого решения Генпрокуратуры послужил доклад группы медиков, проводивших обследование Мубарака в больнице.

В последние дни в египетских СМИ появилась информация о том, что состояние здоровья экс-президента сильно ухудшилось в связи с многочисленными метастазами, поразившими его организм.

Экс-лидера страны обвиняют в незаконном обогащении, коррупции, злоупотреблении служебным положением, подстрекательстве к насилию в отношении мирных демонстрантов в дни восстания. Мубарак категорически отрицает эти обвинения. 12 апреля он был госпитализирован в госпиталь Шарм-эш-Шейха, где находится до сих пор.

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд неоднократно пытался добиться перевода Мубарака в тюремный госпиталь, однако врачи не дают разрешения на его транспортировку и настаивают на продолжении лечения в Шарм-эш-Шейхе.

Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011 года после 18 дней народных волнений и беспорядков, в которых более 800 человек погибли и несколько тысяч получили ранения. Смене режима в Египте сопутствовал экономический упадок и обвал в системе безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала