Рейтинг@Mail.ru
Команда Налича разгромила соперников в матче по футболу на Евровидении - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Команда Налича разгромила соперников в матче по футболу на Евровидении

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкТоварищеский матч по футболу между участниками и гостями "Евровидения 2010" в Осло
Товарищеский матч по футболу между участниками и гостями Евровидения 2010 в Осло
Читать ria.ru в
Команда российского конкурсанта "Евровидения-2010" Петра Налича разгромила команду соперников из Молдавии в футбольном матч-реванше в норвежской столице Осло в четверг, передает корреспондент РИА Новости.

ОСЛО, 27 мая - РИА Новости, Ирина Гордон, Вера Удовиченко. Команда российского конкурсанта "Евровидения-2010" Петра Налича разгромила команду соперников из Молдавии в футбольном матч-реванше в норвежской столице Осло в четверг, передает корреспондент РИА Новости.

Первый матч прошел в поддержку экологической инициативы Ecovision в минувшее воскресенье. Тогда вместе с "Музыкальным коллективом Петра Налича" играли не только представители Молдавии, но и немцы, румыны, литовцы и украинцы, которых разделили на две команды - "черную" и "белую" по цветам формы - таким образом, чтобы на одной стороне играли гости из разных стран.

Тогда "черная" команда Налича проиграла "белой" со счетом 3:5, и по инициативе российской группы был устроен матч-реванш с участниками из Молдавии.

"Просто хотелось поиграть еще. Просто захотелось поиграть в футбол, мы сыгрались с молдаванами - вот и позвали их в этот раз", - сказал Налич журналистам после игры.

На этот раз команды играли 4 на 4 и не в разнобой, а по странам - в "черной" команде Налич и его группа, а в "белой" - представители молдавской делегации.

По итогам первого тайма российские музыканты лидировали со счетом 6:3, а по итогу матча разгромили соперников с результатом 10:6.

"Итог нам и в прошлый раз понравился, все нормально. В прошлый раз был другой футбол, была большая поляна, народу много. Сейчас играли 4 на 4, так что это тренировочный футбол был. Что-то получилось, что-то нет", - поделился Налич.

Половина голов в счете 10:6 принадлежит самому Наличу, который считает, что "физическая форма для всего важна". Он с самого начала матча проявил себя опытным игроком и вел игру в большей степени как нападающий - активно перемещался по полю, всегда находился в центре событий и перехватывал инициативу.

Лидер "Музыкального коллектива Петра Налича" признался журналистам, что любит футбол и играет в него в Москве каждый вторник.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" был выбран российскими телезрителями и профессиональным жюри на национальном отборе "Евровидения-2010" из 25 претендентов. Он набрал наибольшее количество голосов, выступив 7 марта в прямом эфире телеканала "Россия-1".

Во вторник российские конкурсанты выступили с песней Lost and Forgotten в первом полуфинале конкурса под вторым номером и по итогам голосования и вердикта профессионального жюри прошли в финал "Евровидения". В заключительном шоу "Евровидения-2010" группа Налича выступит под номером 20.

Всего в конкурсе участвуют 39 стран, но соревноваться за победу в финале будет только 25 - по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран "Большой четверки" - Великобритании, Франции, Германии и Испании, а также Норвегия - как победитель прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала