Рейтинг@Mail.ru
СКП проверяет УВД Новороссийска в связи с обращением майора Дымовского - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП проверяет УВД Новороссийска в связи с обращением майора Дымовского

Читать ria.ru в
Следственные органы прокуратуры проводят проверку УВД Новороссийска в связи с видеообращением майора Алексея Дымовского, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель следственного отдела по городу СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Артур Корганов.

КРАСНОДАР, 9 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следственные органы прокуратуры проводят проверку УВД Новороссийска в связи с видеообращением майора Алексея Дымовского, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель следственного отдела по городу СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Артур Корганов.

УВД Новороссийска ждет проверки по видеообращению майора Дымовского >>

Майор выложил в сети Интернет видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение к сотрудникам УВД со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Милиционер утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также поведал о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

"Мы проводим проверку по тем фактам, на которые указывает Дымовский", - сказал Корганов.

Нургалиев назначил служебную проверку в УВД Новороссийска >>

Он также сообщил, что в следственный отдел с заявлением о клевете обратился начальник ОВД Приморского округа Новороссийска Валерий Медведев.

"О Медведеве в своем видеообращении Дымовский говорит как о "начальнике милиции, который был ранее судим". Начальник ОВД Приморского округа обратился в отдел с заявлением о клевете, мы проводим проверку и по этому заявлению", - уточнил Корганов.

В видеообращении Дымовский говорит: "Почему здесь, в Новороссийске Медведев, начальник милиции, - он судим. Он судим за уголовное преступление. И ему вынесен приговор судом. Почему заменили его имя и фамилию, и он стал не судим? Но он работает начальником милиции. А почему мы, майоры, капитаны, старлеи, младшие лейтенанты, почему мы должны быть в этой связке? Почему мы должны страдать из-за них?"

МВД РФ с понедельника начало проверку в УВД Новороссийска, а Дымовский уволен из органов внутренних дел.

Майор Дымовский уволен из органов внутренних дела за клевету - МВД РФ >>

РИА Новости пока не удалось связаться с Дымовским, он планирует провести пресс-конференцию в Краснодаре в 13.00 мск.

Дымовский работал в УВД Новороссийска с 2004 года, до последнего времени занимал должность старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части УВД по городу Новороссийску в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В субботу в УВД города прошло совещание, на котором сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили видеообращение Дымовского, сообщила ранее РИА Новости пресс-секретарь городского УВД Полина Герасимова.

Коллеги Дымовского считают, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции", - сказала Герасимова.

В заявлении УВД города говорится, что на службе майор не появлялся с августа 2009 года - Дымовский находится на больничном.

"Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, жестким графиком работы, с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы начальством. Мы знали, куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с большими трудностями", - сказано в заявлении.

Факты, изложенные в обращении майора Дымовского, не подтвердились >>

Сам Дымовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" утверждал, что его коллеги в разговоре "один на один" его поддерживают. Дымовский заявил также, что он подвергается давлению и опасается за безопасность свою и своей семьи, ему пришлось нанять "машину и телохранителя".

Инфографика: Образ типичного милиционера в глазах россиян >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала