Рейтинг@Mail.ru
Восьмиклассница в Цимлянске вновь избила школьницу, заявляют родители - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восьмиклассница в Цимлянске вновь избила школьницу, заявляют родители

© ФотоСтоп-кадр из видео нападения восьмиклассницы цимлянской школы на другую школьницу. Архив
Стоп-кадр из видео нападения восьмиклассницы цимлянской школы на другую школьницу. Архив
Читать ria.ru в
Восьмиклассница, которую в пятницу комиссия по делам несовершеннолетних решила отправить в закрытую спецшколу за систематические издевательства над сверстницами, вечером вновь напала на учениц своей школы, сообщил РИА Новости отец одной из пострадавших девочек Тарас Шевченко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 фев - РИА Новости. Восьмиклассница, которую в пятницу комиссия по делам несовершеннолетних решила отправить в закрытую спецшколу за систематические издевательства над сверстницами, вечером вновь напала на учениц своей школы, сообщил РИА Новости отец одной из пострадавших девочек Тарас Шевченко.

"Это было около 20.00 мск часов вечера. Моя дочь (Вика) с подругой (Катей) пошли гулять в Пионерский парк, и буквально через 20 минут, созвонившись с мамой, она сказала: "Меня сейчас будут бить", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил отец девочки, вместе со своим другом они сразу подъехали к парку, где увидели толпу.

"От толпы побежали три девочки, двоих я догнал, выяснилось, что это как раз та Влада (зачинщица издевательств); мы посадили ее и ее подругу в машину и отвезли в отдел (милиции)", - сказал Шевченко.

По его словам, одну из девочек, к тому моменту, когда они прибыли, уже успели избить.

"Мою дочь только начали", - пояснил он, добавив, что побои сняли у обеих пострадавших.

И Шевченко, и родители второй девочки написали объяснительные в милиции.

В свою очередь директор школы на просьбу корреспондента РИА Новости прокомментировать произошедший случай сообщила: "У меня сейчас прокурорская проверка, я не могу разговаривать".

РИА Новости не удалось получить комментарии правоохранительных органов по поводу случившегося.

Первое громкое происшествие, зачинщицей которого стала восьмиклассница школы №2 в Цимлянске, произошло 17 февраля на школьном дворе. Несколько подростков-восьмиклассников устроили "разборки" с ученицей шестого класса своей школы - одна из них издевалась над девочкой, а другие снимали это на мобильные телефоны и комментировали. На видео, которое было выложено в Интернете, восьмиклассница бьет девочку рукой, таскает ее за косу, заставляет целовать обувь своей подруги и несколько раз бьет ногой.

Прокуратура района отказала в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста уголовной ответственности подозреваемой.

В распоряжении РИА Новости есть копия видеозаписи, сделанной подростками. Запись не публикуется по этическим причинам. РИА Новости продолжает следить за ходом расследования.

Если Вам и Вашим друзьям что-либо известно о подобных случаях, присылайте информацию на RIAN.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала