Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы подтвердило факт нападения на редактора Russia Today - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы подтвердило факт нападения на редактора Russia Today

© Фото : Предоставлено RTСотрудник телеканала Russia Today Наталья Архипцева
Сотрудник телеканала Russia Today Наталья Архипцева
Читать ria.ru в
ГУВД Москвы официально подтвердило факт нападения на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, которой прострелили ногу в ресторане в центре Москвы.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. ГУВД Москвы официально подтвердило факт нападения на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, которой прострелили ногу в ресторане в центре Москвы.

По данным RT, инцидент произошел в "Прадо кафе" на Славянской площади вечером 9 октября. Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из мужчин. В ответ на ее замечание тот выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета "Макарыч", прострелив левую лодыжку.

"Конфликт в "Прадо кафе" на Славянской площади действительно был 9 октября текущего года. После инцидента на место прибыли сотрудники милиции, которые задержали мужчину, использовавшего травматическое оружие из хулиганских побуждений", - сообщил РИА Новости в понедельник начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, мужчина был задержан и доставлен в ОВД "Таганское".

"На следующий день, 10 октября, в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Милиция выходила в суд с просьбой арестовать задержанного, однако суд назначил в качестве меры пресечения подписку о невыезде", - сказал Бирюков.

Часть 1 статьи 213 предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Бирюков добавил, что милиционеры опросили всех свидетелей нападения.

"В ближайшие две недели состоится суд", - сообщил он.

Председатель Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк заявила в воскресенье, что совет возьмет на контроль расследование нападения на сотрудницу Russia Today.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала