Рейтинг@Mail.ru
Тракторы расчищают подъезды к даче Муромцева в Москве - РИА Новости, 07.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тракторы расчищают подъезды к даче Муромцева в Москве

Читать ria.ru в
Тракторы расчищают подъезды к даче Муромцева в московском районе Царицыно, которая сгорела при пожаре 3 января и которую в воскресенье планируют снести, на месте работают самосвалы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Тракторы расчищают подъезды к даче Муромцева в московском районе Царицыно, которая сгорела при пожаре 3 января и которую в воскресенье планируют снести, на месте работают самосвалы, передает корреспондент РИА Новости.

За приготовлениями к сносу наблюдают десятки москвичей, которые приехали протестовать против разрушения здания, журналисты, а также большое число сотрудников правоохранительных органов. Около строения дежурят машины скорой помощи.

Дача председателя первой Государственной Думы Сергея Муромцева в Царицыно знаменита своими липовыми аллеями. Здесь Муромцев работал над проектом первой российской Конституции. В доме гостил Иван Бунин и другие поэты и писатели Серебряного века. Некоторое время на даче жил и Венедикт Ерофеев, автор знаменитой поэмы постмодернизма "Москва-Петушки".

В начале января этого года в здании произошел сильнейший пожар, в результате которого дом практически полностью сгорел. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Некоторые СМИ выдвигали версию, что дом Муромцева подожгли. Также сообщалось, что жильцам, которые планировали устроить в доме музей, угрожали неприятностями, требуя переехать.

Посмотрите фотоленту "Пожар в доме Муромцева: что осталось от дачи, где останавливался Бунин" >>

Между тем, столичный градоначальник Юрий Лужков ранее заявлял, что дача Муромцева была снесена десятки лет назад, а 3 января сгорел построенный на ее месте барак.

Происходящее в воскресенье столичные власти называют не сносом дома, а вывозом строительного мусора, оставшегося после пожара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала