Рейтинг@Mail.ru
Более 9 тыс подписей собрано в поддержку уволенного мэра Благовещенска - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 9 тыс подписей собрано в поддержку уволенного мэра Благовещенска

© Фото с официального сайта администрации БлаговещенскаАлександр Мигуля
Александр Мигуля
Читать ria.ru в
Более 9 тысяч подписей в поддержку мэра Благовещенска Александра Мигули, отстраненного от должности губернатором Приамурья Олегом Кожемяко, собрали участники пикетов, которые завершаются в городе во вторник, сообщила РИА Новости начальник управления информационной политики администрации Благовещенска Ирина Дьяконова.

ВЛАДИВОСТОК, 4 мая - РИА Новости, Мария Окулова. Более 9 тысяч подписей в поддержку мэра Благовещенска Александра Мигули, отстраненного от должности губернатором Приамурья Олегом Кожемяко, собрали участники пикетов, которые завершаются в городе во вторник, сообщила РИА Новости начальник управления информационной политики администрации Благовещенска Ирина Дьяконова.

Кожемяко сообщил 26 апреля журналистам об отстранении от должности мэра Благовещенска в связи с тем, что градоначальник проигнорировал решение городского суда о восстановлении в должности директора муниципального предприятия "Ритуальные услуги". Мигуля выступил с обращением к жителям Благовещенска, в котором заявил, что подчинился губернатору, но оставил за собой право защищать правомерность своих действий, и в пятницу подал в суд.

"Четырехдневный пикет по сбору подписей в поддержку Александра Мигули начался 1 мая, а закончится во вторник в 21.00 местного времени (15.00 мск). Волонтеры молодежной организации "Родной город" все эти дни собирают подписи в защиту бывшего мэра. Сейчас их собрано более 9 тысяч", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что каждому поставившему подпись участники пикета выдают зеленые ленточки для крепления на одежде. Они символизируют поддержку Мигули, так как при его управлении Благовещенск два раза получал титул самого зеленого города России.

"Вопреки многим слухам, участие в пикете никак не оплачивается. Это инициатива жителей Благовещенска, более 80% которых поддержали Александра Мигулю на последних выборах мэра", - отметила Дьяконова.

Комментариями правительства Амурской области РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала