Рейтинг@Mail.ru
Следствие не нашло оснований для возбуждения дела о смерти Турчинского - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Следствие не нашло оснований для возбуждения дела о смерти Турчинского

Читать ria.ru в
Следственные органы Московской области вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти известного шоумена Владимира Турчинского, скончавшегося 16 декабря 2009 года; на днях постановление было утверждено, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Подмосковья.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Следственные органы Московской области вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти известного шоумена Владимира Турчинского, скончавшегося 16 декабря 2009 года; на днях постановление было утверждено, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Подмосковья.

"По заключению экспертов, смерть Турчинского наступила в результате острой коронарной недостаточности. Каких-либо повреждений внутренних органов и костей скелета, от которых могла бы наступить смерть, при исследовании не обнаружено. В крови и моче следов спирта, наркотических и лекарственных веществ также нет", - сказал собеседник агентства.

В результате медицинского исследования, отметил источник, установлено, что Турчинский страдал ишемической болезнью сердца. Коронарная недостаточность, в результате которой наступила смерть шоумена, развилась, по мнению врачей, в результате этой болезни, сказал источник.

Он также уточнил, что заключение о причинах смерти Турчинского было получено через месяц после его кончины.

"После этого сначала было принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и на днях это решение было утверждено", - сказал источник.

В Следственном управлении СКП РФ по Московской области данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Первая слава к Владимиру Турчинскому пришла благодаря шоу "Бои гладиаторов", где он был известен как Динамит. В 1998 году он получил звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги "Интерстронг".

Карьеру на телевидении Владимир Турчинский начал с проекта "Star-Старт", затем стал вести программу "Мама, папа, я - спортивная семья", потом - программы "Фактор страха", "Самый сильный человек", а также юмористические шоу "Смех без правил", "Убойная лига" (вместе с Павлом Волей).

С 2004 года он вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала