Рейтинг@Mail.ru
Десятников заявил в милицию на светского хроникера Божену Рынска - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятников заявил в милицию на светского хроникера Божену Рынска

Читать ria.ru в
Бизнесмен Игорь Десятников в пятницу подал заявление в ГУВД Москвы, в котором просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности светского обозревателя Божену Рынска, распространившую в своем блоге информацию о якобы устроенной предпринимателем вечеринке с голливудскими "звездами" Милой Йовович и Бриттани Мерфи.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Бизнесмен Игорь Десятников в пятницу подал заявление в ГУВД Москвы, в котором просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности светского обозревателя Божену Рынска, распространившую в своем блоге информацию о якобы устроенной предпринимателем вечеринке с голливудскими "звездами" Милой Йовович и Бриттани Мерфи, сообщил РИА Новости представитель Игоря Десятникова Владимир Гунич.

Американская актриса Бриттани Мерфи скончалась от сердечного приступа >>

Рынска написала, что Мерфи и Йовович якобы присутствовали на празднике у Десятникова 19 декабря, а 20 декабря 32-летняя Мерфи скончалась от сердечного приступа.

Десятников считает, что Рынска опорочила его имя и достоинство, причинила вред деловой репутации.

"Заявление было направлено сегодня (в ГУВД) заказным письмом", - сказал Гунич. Он также сообщил, что сейчас юристы готовят обосновательную часть иска к изданию "Газета.Ру", где была опубликована заметка о вечеринке, и к Божене Рынска. "Скорее всего, иск будет подан в понедельник", - сказал собеседник агентства.

В заявлении Десятникова говорится, что из статьи под названием "Бриттани Мерфи умерла после вечеринки на Рублевке" следует, что 19 декабря он якобы проводил у себя дома (расположенном в районе Рублевского шоссе) "секретную" вечеринку, на которой присутствовала гражданка США актриса Бриттани Мерфи. "При этом из смысла статьи, а также благодаря используемым автором стилистическим и речевым оборотам следует, что я создавал условия (потворствовал) для употребления наркотических веществ гостями вечеринки и в частности Бриттани Мерфи", - отмечает Десятников. Бизнесмен пишет, что ссылка на указанную статью была размещена в блоге неизвестным автором от имени светского обозревателя средства массовой информации "Газета.ру" Божены Рынска.

"Более того, далее на указанной интернет странице (блоге) меня обвиняют в том, что я распространял наркотические вещества, предлагая их гостям....", - говорится в заявлении.

Бизнесмен называет все эти утверждения клеветническими, порочащими его в глазах знакомых, близких, членов семьи, деловых партнеров. "Никакой вечеринки 19 декабря 2009 года с участием указанных в статьях лиц (Бриттани Мерфи) я не проводил, наркотики не распространял и не создавал условий для потребления наркотических веществ, более того, в результате распространения клеветы мне причинен материальный и моральный вред", - говорится в заявлении.

Ранее Десятников сообщал о намерении подать в суд на интернет-издание "Газета.Ру" и Божену Рынска.

Главный редактор "Газеты.Ру" Михаил Михайлин тогда отказался комментировать ситуацию, сославшись на отсутствие в данный момент иска.

Рынска также не стала комментировать РИА Новости претензии бизнесмена.

Актриса Мила Йовович ранее опровергла информацию о недавнем пребывании в Москве. В своем блоге на Twitter она рассказала, что не смогла прилететь в российскую столицу из-за проблем с визой.

По мнению представителя Десятникова, материалы, связывающие московского бизнесмена со смертью американской киноактрисы, известной по фильмам "Молодожены", "Восьмая миля" и "Город греха", являются "как минимум провокацией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала