Рейтинг@Mail.ru
Против Кличко у Хэя мало шансов - промоутер - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против Кличко у Хэя мало шансов - промоутер

© Иллюстрация РИА НовостиДэвид Хэй и Владимир Кличко
Дэвид Хэй  и Владимир Кличко
Читать ria.ru в
"Я считаю, что все громкие заявления Хэя в эфире нацелены только на одно - сделать себе максимальный пиар перед предстоящим боем, - считает Шкаликов. - Для многих специалистов очевидно, что Кличко намного сильнее".

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Известный российский боксер и промоутер, двукратный чемпион Европы среди профессионалов Андрей Шкаликов заявил РИА Новости, что у британского тяжеловеса Дэвида Хэя не много шансов победить чемпиона мира по версиям IBF и WBO, украинца Владимира Кличко в матче, назначенном на 20 июня нынешнего года.

"Я считаю, что все громкие заявления Хэя в эфире нацелены только на одно - сделать себе максимальный пиар перед предстоящим боем, - считает Шкаликов. - Для многих специалистов очевидно, что Кличко намного сильнее. Сейчас Владимир со своим братом Виталием - самые сильные тяжеловесы мира и находятся в очень хорошей форме. Шансы британца на победу я расцениваю как 20, максимум 25%".

По мнению Шкаликова, Кличко-младший обладает заметным превосходством над соперником.

"Британец - очень сильный, ударный боксер, но не слишком техничный, и для супертяжелого веса он мелковат, - сказал глава промоутерской компании "Пушка". - К тому же Владимир обладает идеальной техникой, очень неудобной для соперников, и он будет иметь перевес в росте и весе (показатели Кличко - 199 см, 111 кг, Хэя - 191 см, 97,5 кг) . Думаю, что Владимир уверенно победит и для него это будет не слишком значимый бой. Слишком уж распиарила Хэя его команда и он сам".

Получив право на бой с Владимиром Кличко, Хэй весьма оптимистично оценил свои перспективы в матче с обладателем двух чемпионских поясов.

"Кличко в последнее время дрался с трусами, я его нокаутирую и увезу его чемпионские пояса в мой родной Лондон, - сказал британец, добавив, - на этом я не стану останавливаться, и потом заполучу и пояс Виталия. Никто из них не сможет меня остановить. Новым чемпионом мира скоро станет Дэвид Хэй".

Завоевав чемпионские пояса WBA, WBC и WBO в полутяжелом весе, после перехода в супертяжи Хэй провел лишь один бой, победив техническим нокаутом в ноябре 2008 года американца Монте Барретта, который был старше своего соперника на 11 лет.

Из 23 проведенных боев 28-летний Хэй выиграл 22 (21 - нокаутом) и один проиграл. 33-летний Владимир Кличко выиграл 52 поединка (46 - досрочно) и в трех потерпел поражения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала