Рейтинг@Mail.ru
Боксер Дэвид Хэй шокировал участников пресс-конференции с Кличко - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Дэвид Хэй шокировал участников пресс-конференции с Кличко

© Иллюстрация РИА НовостиДэвид Хэй и Владимир Кличко
Дэвид Хэй  и Владимир Кличко
Читать ria.ru в
Двадцативосьмилетний британец пришел в клуб Glueck Auf Club на стадионе Veltins-Arena, где 20 июня состоится его встреча с титулованным соперником, в футболке с вызывающим рисунком, изображающим заключительную сцену его победного боя.

БЕРЛИН, 16 апр - РИА Новости. Даже видавшие виды спортивные журналисты были шокированы "агрессивным и безвкусным выступлением" английского боксера-тяжеловеса Дэвида Хэя на первой официальной пресс-конференции с его противником в споре за чемпионский титул украинцем Владимиром Кличко в четверг в немецком Гельзенкирхене, передают немецкие новостные телеканалы.

Двадцативосьмилетний британец пришел в клуб Glueck Auf Club на стадионе Veltins-Arena, где 20 июня состоится его встреча с титулованным соперником, в футболке с вызывающим рисунком, изображающим заключительную сцену его победного боя, причем не только с Владимиром, но и одновременно с Виталием Кличко.

Эту картинку журналисты дружно назвали не только вызывающе безвкусной, но и выходящей за все рамки спортивной этики. На ней изображен залитый кровью ринг, на котором лежат обезглавленные тела обоих братьев Кличко, а над ними в позе триумфатора стоит Хэй, демонстрирующий на вытянутых руках головы соперников. Чтобы не было сомнений, кто есть кто на этой картинке, победитель изображен в трусах цвета британского флага, а на трусах его жертв написано "Виталий" и "Владимир".

Даже по мнению спортивного обозревателя бульварной газеты Bild, в своем "конференц-триллере" Хэй зашел слишком далеко, особенно, когда дополнил свой внешний облик в духе фильмов ужасов последовавшим потоком угроз и ругани.

"Многие годы Владимир имел дело со слабаками. Он боксировал только с теми, чьи лучшие времена прошли. Я видел много боев с его участием и при этом откровенно скучал. Бум, бум, готово! Это все, что он может," - заявил Хэй, сопровождая свои слова демонстрацией трех вялых ударов.

После этого боксер пригрозил 32-летнему Владимиру Кличко, что их бой "станет самым страшным кошмаром в его жизни".

Явно с трудом сдерживавшийся во время всех этих оскорблений чемпион по версиям IBО, IBF и WBO в ответ пообещал наказать Хэя за "безвкусную футболку".

Одетый в серый костюм и белую рубашку украинец держал перед собой на руке, как щит, все три своих чемпионских пояса и достойно отразил, как писали потом спортивные обозреватели, эту "футболочно-словесную" атаку противника.

"Я буду долго драться с тобой и уложу только в 12-м раунде. Надеюсь, ты сможешь столько продержаться", - сказал украинский спортсмен непосредственно Хэю, а затем обратился к журналистам, словно извиняясь за поведение своего противника: "Это исключительно дерзкий молодой человек, который еще не научился владеть собой. Я страшно рад, что смогу на ринге поучить его манерам".

Немецкие СМИ ожидают после этой пресс-конференции, что у обоих боксеров теперь более чем достаточно мотивации, чтобы показать поистине захватывающее зрелище своим поклонникам во время встречи 20 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала