Сафина с трудом сломила сопротивление Лисицки на Уимблдоне - РИА Новости, 30.06.2009

Сафина с трудом сломила сопротивление Лисицки на Уимблдоне

© REUTERS / Kieran DohertyДинара Сафина во время матча против Сабин Лисицки на Уимблдоне
Динара Сафина во время матча против Сабин Лисицки на Уимблдоне
Динара Сафина с трудом пробилась в полуфинал Уимблдона, обыграв в напряженном трехсетовом поединке немку Сабин Лисицки - 6:7 (5:7), 6:4, 6:1. В полуфинале Сафиной предстоит сразиться с действующей победительницей Уимблдона американкой Винус Уильямс.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Динара Сафина с трудом пробилась в полуфинал Уимблдона, обыграв в напряженном трехсетовом поединке немку Сабин Лисицки - 6:7 (5:7), 6:4, 6:1.

Немка, уже выбившая из розыгрыша двух россиянок - Анну Чакветадзе и Светлану Кузнецову, провела первый сет матча с первой ракеткой мира на равных, а на тай-брейке смогла сломить ее сопротивление во многом благодаря мощной подаче. У Динары же в этом матче на подаче зачастую возникали проблемы: за три сета она совершила 15 двойных ошибок и не выполнила ни одного эйса. Для сравнения, на счету Лисицки 12 эйсов и 5 ошибок на подаче.

Судьбу второй партии решил единственный брейк, сделанный Сафиной при счете 3:3. В решающем третьем сете россиянка крепко взяла узды правления в свои руки, сделав два брейка в самом начале. При счете 1:4 Лисицки попросила помощи врача, который сделал ей массаж правой ноги. Небольшой перерыв не внес изменений в общий ход поединка: россиянка вслед за тем выиграла еще два гейма подряд и поставила точку в матче.

В полуфинале Сафиной предстоит сразиться с действующей победительницей Уимблдона американкой Винус Уильямс, которая легко расправилась в четвертьфинале с Агнешкой Радванской из Польши.