ЧМ-2010 по футболу: Германия - Испания - 0:1 (0:0) - РИА Новости, 07.07.2010

ЧМ-2010 по футболу: Германия - Испания - 0:1 (0:0)

© REUTERS / Siphiwe SibekoИгровой момент матча Германия - Испания
Игровой момент матча Германия - Испания
В среду, 7 июля, прошел второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу в ЮАР. На зеленом газоне встречались сборные Германии и Испании. Спортивная редакция RIAN.RU провела текстовую трансляцию матча.

90' За три добавленные минуты ничего интересного у ворот Касильяса не происходит и все!!!!!!!!!!! Сборная Испании победила со счетом 1:0 и вышла в финал, где ее уже ждут Голландцы. Мы благодарим вас за внимание. До встречи!

90' Тактическая замена у испанцев. Марчена меняет Алонсо на поле.

90' Судья добавил три минуты, но у немцев уже похоже просто нет сил.

89' Судья в непонятной ситуации дал право испанцам на угловой. Игроки "красной фурии" неудачно розыграли мяч.

87' Торрес получил мяч из глубины поля, но не смог в штрафной обыграть Фридриха.

85' В результате Педро практически сразу меняют. Вместо него на поле вышел Сильва.

84' Педро и Торрес выходили вдвоём на одного защитника. В результате Педро завозился с мячом и потерял его.

82' И почти сразу замену делают испанцы. Торрес, меняет Вилью.

79' Третья замена у сборной Германии. Вместе Хедиры на поле появился Гомес.

77' Угловой подает Лам, но мяч перелетает всех и уходит за лицевую линию

74' Немцам надо что-то менять в атаке.

72' Угловой подают испанцы и ГОООООООООООЛ! Карлес Пуйоль выпрыгнул выше всех в штрафной сборной Германии и вколотил мяч в сетку. Счет 1:0 в пользу сборной Испании!!!!!.

69' Теперь очередь атаковать игроков сборной Германии. Тони Кроос получил диагональную передачу и  пробил без обработки. Касильяс легко отбивает мяч.

67' С острого правого угла штрафной сильно пробил Вилья. Нойер забрал мяч.

65' Испанцы полностью владеют инициативой. Немцы умело обороняются.

62' Иньеста навесил с левого фланга в штрафную, но его партнеры не дотянулись до мяча.

59' Лев проводит вторую замену. Вместо Троховски на поле вышел Кроос.

57' Два подряд опаснейший момента у испацев. Вначале отлично из-за штрафной пробил Педро, но на добивании никто не успел. Затем  Иньеста вошел в штрафную и прострелил. Все защитники сборной Германии пробежали мимо мяча. Пробежал и Вилья. Самые острые моменты в матче!

54' Вилья получил пас на левом углу штрафной и пробил в дальний угол. Мимо ворот.

51' Первая замена в матче! Вместо Боатенга на поле вышел Янсен.

49' И еще раз опасно атаковали испанцы. Хави скинул мяч на Алонсо и тот с пределов штрафной ударил рядом со штангой.

48' Бускетс выдал передачу в центр штрафной на ногу Алонсо. Полузащитник испанцев пощно пробил выше перекладины.

47' Вторую половину игры активнее начали немцы.

45' Начался второй тайм!

45' Езил врывается в штрафную и его сбивает Рамос. Судья показывает, что надо вставать. Этим и заканчивается первый тайм матча. Пока счет 0:0.

44' Угловой у ворот немцев. Хави подает с правого фланга, но Мертезакер выбивает мяч.

41' Испанцы вяло перекатывают мяч на своей половине поля. Команды явно думают о перерыве.

40' Езил не захотел бить у отличной позиции. Вместо этого, он вошел в штрафную и быстро потерял мяч.

38' Трибуны притихли. Уровень игры пока явно не соответствует статусу команд.

35' Подольски получил длинный пас с центра поля, остался один на левом фланге....судья опять поднял флажок.

33' Подопечные Йоахима Лева пока контролируют игру, встречая испанцев еще до своей штрафной.

31' Опасный момент у немцев!!!!. Троховски метров с тридцати пробил в нижний правый угол. Касильяс великолепен!

29' Рамос наступил на ногу Подольски. Впрочем, после помощи врачей, форвард быстро вошел в игру.

27' Вилья освободился от Фридриха и попытался пробить. Его удар заблокировал Мертезакер.

25' Игра в основном проходит без острых моментов. Футболистам обеих команд явно не хватает изобретательности в атаке.

23' Немцы на скорости организовывают быструю контратаку. Лам делает пас вразрез на Клозе, однако у того мяч отбирает Пуйоль.

21' Рамос с правого угла сильно пробил в ближний угол. Мяч пролетел выше.

18' Угловой у ворот сборной испанцев. Подольски скинул мяч на Лама. Капитан "бундестим" сильно пробил, но Касильяс парировал удар.

16' Немцам удалось перехватить инициативу.

13' Опасный момент организовали игроки сборной Испании!!!!. Розыграв мяч, Иньеста отлично подал в штрафную. Пуйоль головой пробил выше ворот.

12' И первый угловой в этой встрече! Подают испанцы с правого фланга.

9' Клозе выходил один на один, но боковой арбитр усмотрел офсайд.

7'  И первый опасный момент!!!!!! Педро точной передачей вывел Вилью один на один, но тому пришлось дотягиваться за мячом. Нойер вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела. Мяч попал  прямо в голкипера.

6' Немцам пока никак не удается зацепиться за мяч. Такое с ними бывает крайне редко.

4' Неожиданная пауза! Болельщик с вувузелой выбежал на поле! Однако, два охранника его быстро увели с поля.

3' Испанцы долго контролируют мяч.

1' Матч начался!

22.30 Команды выходят на поле!

22.25 Капитан сборной Испании по футболу Икер Касильяс считает матч против команды Германии самым важным в истории испанского футбола, сообщает АП.

"Мы знаем, что матч с Германией будет самым значимым в нашей истории, - сказал Касильяс. - Он даже более важен, чем финал чемпионата Европы в Австрии".

22.20 Сборная Германии по футболу имеет предпочтительные шансы на выход в финал чемпионата мира, считает известный специалист Владимир Маслаченко.

Отвечая на вопрос, можно ли назвать немцев фаворитами, Маслаченко заявил, что "по такой игре - да".

"Я хочу, чтобы испанцы стали чемпионами мира", - добавил при этом собеседник РИА Новости.

22.18 Одно изменение в стартовом составе произошло и у сборной Германии, но оно носит вынужденный характер. Великолепно выступающий в ЮАР Томас Мюллер дисквалифицирован, вместо него на правую бровку отправлен Петр Троховски.

22.15 Нападающий Фернандо Торрес не попал в стартовый состав сборной Испании, сообщает официальный сайт ФИФА.

Форвард "Ливерпуля", который в ЮАР демонстрирует весьма невнятный футбол, до сего момента пользовался доверием наставника "Красной фурии" Висенте Дель Боске, выпускавшего его на поле с первых минут. В среду Торреса заменил не Сеск Фабрегас, вновь оставшийся в запасе, а атакующий хавбек "Барселоны" Педро Родригес.

22.10 Испанцы выйдут в следующем составе - Икер Касильяс, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Хоан Капдевила, Серхио Рамос, Андрес Иньеста, Хави, Хаби Алонсо (Карлос Марчена), Серхио Бускетс, Давид Вилья (Фернандо Торрес), Педро Родригес (Давид Сильва).

22.07 Состав сборной Германии будет следующим: Мануэль Нойер, Арне Фридрих, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Джером Боатенг (Марсель Янсен), Сами Хедира (Марио Гомес), Бастиан Швайнштайгер, Месут Езил, Лукас Подольски, Мирослав Клозе, Петр Троховски (Тони Кроос).

22.05 Уже известны стартовые составы двух команд. Сейчас мы вас с ними и познакомим.

22.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует на нашем сайте всех любителей футбола!