Рейтинг@Mail.ru
С наступлением ночи ситуация в Оше стабилизируется - РИА Новости, 13.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С наступлением ночи ситуация в Оше стабилизируется

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Как передает киргизское агентство АКИpress, обстановка в городе спокойная, хотя все еще горят несколько зданий. Город патрулируют военные, в разных частях города установлены военные блокпосты.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. С наступлением ночи ситуация в южной столице Киргизии Оше, где весь продолжались беспорядки и погромы, несколько стабилизировалась, сообщает киргизское агентство АКИpress.

Как передает агентство, обстановка в городе спокойная, хотя все еще горят несколько зданий. Город патрулируют военные, в разных частях города установлены военные блокпосты.

В Оше в пятницу и субботу продолжались межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары, на улицах бесчинствовали мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалалабадскую область, где также введен режим ЧП. По официальным данным, на юге республики за это время погибли около 80 человек, свыше тысячи получили ранения. В субботу временное правительство Киргизии приняло декрет о частичной мобилизации военнообязанных и разрешило силам правопорядка стрелять на поражение в районе действия чрезвычайного положения.

В комендатуре Оша АКИpress сообщили, что они не зарегистрировали ни одного случая выстрела военными по гражданскому населению. В городе военные производят одиночные предупредительные выстрелы в воздух.

По данным агентства в Джалал-Абаде наблюдается шесть-семь очагов пожара по улице Ленина между автовокзалом и телекомпанией ЖТР, само здание ЖТР почти сгорело.

По словам очевидцев, каждые пять минут слышны выстрелы, сотрудников милиции на улицах вообще нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала