Рейтинг@Mail.ru
Иса Ямадаев заявляет, что его брат Сулим похоронен 24 августа в Дубае - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иса Ямадаев заявляет, что его брат Сулим похоронен 24 августа в Дубае

© РИА НовостиКомандир батальона "Восток" Сулим Ямадаев
Командир батальона  Восток Сулим Ямадаев
Читать ria.ru в
Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев во вторник был похоронен в Дубае, где на него было совершено покушение, заявил РИА Новости его младший брат Иса. Церемония похорон проходит и в родовом доме Ямадаевых в Гудермесе, передает корреспондент РИА Новости.

ГУДЕРМЕС, 24 авг - РИА Новости. Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев во вторник был похоронен в Дубае, где на него было совершено покушение, заявил РИА Новости его младший брат Иса. Церемония похорон проходит и в родовом доме Ямадаевых в Гудермесе, передает корреспондент РИА Новости.

Покушение на Сулима Ямадаева было совершено в Объединенных Арабских Эмиратах в конце марта 2009 года. До последнего времени местная полиция и родственники экс-командира "Востока" делали взаимоисключающие заявления о том, что произошло с ним после нападения. В Дубае заявляли, что Ямадаев убит, и даже приговорили за это преступление двух человек к пожизненному лишению свободы. А вот Иса Ямадаев регулярно говорил, что его брат жив, хотя при покушении был ранен и впал в кому. Ситуация изменилась на днях - после того, как Иса Ямадаев встретился с Рамзаном Кадыровым, которого ранее обвинял в преследовании его семьи. После встречи он заявил, что отныне является соратником президента Чечни, а а еще через день - что Сулим скончался. При этом место, где тело экс-командира батальона "Восток" будет предано земле, до последнего не называлось.

"Семья изъявила желание похоронить его в Дубае, поскольку семья его проживает там. И мы выполнили их желание", - заявил Иса Ямадаев РИА Новости.

Он отметил, что его брата похоронили во вторник, 24 августа. По его словам, в понедельник экс-командир, находившийся в коме, по решению семьи был отключен от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Во вторник в доме Ямадаевых в Гудермесе, расположенном по улице Горького, с утра открыты ворота - родственники и близкие принимают соболезнования. Церемония поминок продлится три дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала