"Спартак" впервые при Валерии Карпине сыграл вничью - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" впервые при Валерии Карпине сыграл вничью

© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкФутбол. Чемпионат России. 9-й тур. "Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва) 1:1
Футбол. Чемпионат России. 9-й тур. Томь (Томск) - Спартак (Москва) 1:1
Поединок 9-го тура премьер-лиги проходил в Томске, где команда Валерия Непомнящего выиграла предыдущие два матча. И хотя победная домашняя серия прервалась, "Томь" вполне может быть довольна ничьей со "Спартаком", учитывая, что неделю назад она была разгромлена в Казани со счетом 0:4.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Матч чемпионата России по футболу между "Томью" и московским "Спартаком" завершился со счетом 1:1 - красно-белые впервые при Валерии Карпине сыграли вничью.

Хозяева активнее начали матч. Сослан Джанаев несколько раз удачно вступал в игру, но на 26-й минуте спартаковский вратарь был бессилен после удара Александра Харитонова с близкого расстояния. Впрочем, красно-белые отыгрались уже через семь минут: навесом Алекса воспользовался высокорослый форвард Артем Дзюба.

Сил

ьный дождь затруднял игру футболистам после перерыва, но даже после того, как над стадионом "Труд" выглянуло солнце, командам редко удавались хорошие комбинации. Несколько раз пытался прорваться к воротам "Томи" Веллитон, отличиться которому помешали защитники и голкипер. Ряд опасных "стандартов" также к взятию ворот не привел.

До матча в Томске "Спартак" провел под руководством Валерия Карпина, который заменил уволенного Микаэля Лаудрупа, четыре встречи: победы над "Тереком" (2:0), "Рубином" (2:0) и "Сатурном" (4:0) и поражение от "Динамо" (0:2).

"Спартак" набрал 14 очков, столько же в активе "Ростова", с которым москвичи делят 5-6 места. "Томь" с 11 баллами находится в нижней части турнирной таблицы.

"Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва) - 1:1 (1:1).